- 11 лет назад вы на этой же стадии прошли Шальке. Насколько этот опыт поможет в повторении успеха?

- Это уже история. Тогда получились очень ровные две игры. В домашнем матче у нас было много моментов, многие из них мы не реализовали, а уже на выезде грамотно построили игру, вовремя забили. Но ни одна игра не похожа на другую, и это было очень давно.

- Расскажите о кадровой ситуации, и насколько вам тяжело противостоять Шальке, оперируя скромной скамьей запасных?

- Не думаю о тех, кто травмирован, а только о тех, кто приехал сюда и может готовиться к матчу. Вот с этими игроками мы завтра постараемся показать хороший футбол и пройти дальше.

- Тренер Шальке не согласился, что его команда фаворит матча, и шансы 50:50. Как вам кажется, он лукавил или говорил правду?

- Думаю, что он искренне сказал. На таком уровне счет 0:0 — достаточно положительный результат. Им нужно раскрываться, забивать. Хотелось бы, чтобы не повлияло судейство на результат. Если вспомнить все результаты с немецкими командами, то там было много вопросов к арбитрам.

Все будет зависеть от того, как построит свою игру Шальке. Мы постараемся адаптироваться и показать свои сильные стороны, использовать свои моменты и добиться положительного результата.

- Прокомментируйте состояние Александра Гладкого. Будет ли он готов к матчу?

- Уже завтра утром мы решим, сможет ли Гладкий играть. Сегодня он тренироваться не будет.

- Стоит ли завтра ожидать экспериментов с молодыми игроками в основе или доверитесь проверенным исполнителям?

- Других [кроме молодых] у нас сейчас нет. Играть будут те же, что и в прошлом матче, и в запас попадут те же. Плюс, хочу добавить, что очень доволен нашей молодежью.

Матвей Белосорочкин, Football.ua, из Гельзенкирхена