Об Андерлехте: "У этой команды есть много общего с Брюгге, против которого мне доводилось играть. У Андерлехта опасны розыгрыши стандартов и контратаки. Плюс нам нужно быть аккуратными в своей штрафной".

О рисунке матча против бельгийцев: "Сохранить свои ворота сухими – одна из основных задач для Шахтера. Но наша команда всегда исповедует атакующий футбол. Предполагаю, что Горняки будут идти вперед, навязывать свою игру, но не без оглядки назад. Важно грамотно действовать в обороне и постараться реализовать все свои возможности впереди". 

О том, что игроки Андерлехта чаще всех в Лиге Европы попадают в офсайд (40 раз): "Скорее всего, Андерлехт часто использует длинные передачи. Этот факт Горнякам тоже необходимо взять на вооружение". 

О дисквалификации Степаненко: "Шахтер не раз подтверждал, что незаменимых нет. Мирча Луческу найдет правильное решение". 

Об игровом тонусе Шахтера: "Футболисты в хорошей физической форме. Особенно если сравнивать с первым поединком с Шальке, который для нашей команды был первым официальным матчем после зимнего перерыва". 

Поединок Шахтер – Андерлехт начнется сегодня в 20.00 по киевскому времени.