Напомним, что отчетная встреча начнется завтра в Стамбуле. Начало игры в 20:30 по Киеву.

"Реакция на то, что получили в соперники Шахтер? Перед жеребьевкой было известно, что нам достанется одна из шести команд. И донецкий клуб в этой компании был самым грозным оппонентом", — заявил 29-летний капитан сборной Молдовы на предматчевой пресс-конференции. 

"В итоге, так и получилось: нас ждет встреча с одной из сильнейших команд постсоветского пространства, которая имеет богатый опыт выступлений в Лиге чемпионов. При этом, в свое время Горняки выигрывали Кубок УЕФА, что еще раз подчеркивает силу соперника. Но мы не будем сдаваться раньше времени. И, надеюсь, завтра будет хороший день, мы сможем показать достойную игру и победить". 
 
"Какой результат устроит нас в домашнем матче? В принципе, любой, кроме поражения. Для нас очень важно не проиграть, поскольку команда выходит в следующий раунд по сумме двух встреч. И если мы хорошо выступим дома, то у нас будут неплохие шансы на итоговый успех". 

"Кого из состава опасаемся больше всего? А кого определять? Все футболисты Шахтера очень квалифицированные и могут сделать результат. Я смотрел матчи донетчан и в еврокубках, и в чемпионате Украины. Поэтому могу сказать, что нас ждет очень непростой соперник, с которым будет невероятно тяжело играть".