"Я провел тут целый год, который оставил прекрасные, приятные воспоминания. Конечно, рад всех видеть. Надеюсь, публика воспримет меня хорошо. Думаю, так и будет, поскольку нет мотива говорить обо мне что-то плохое. Но это все только до стартового свистка. Как только он прозвучит, все должны воспринимать меня как соперника, потому что таковыми мы и являемся", — начал наставник Горняков, который перебрался в донецкий клуб из Браги.

"В Киеве лично мне было очень холодно. Тяжело тренироваться. Но я думаю, что на команду это никак не повлияет. Здесь отличная погода, условия для матча. При таком морозе играть намного сложнее".

"Наша главная цель – одержать верх завтра. Могу уверенно сказать, что Шахтер к любому матчу в принципе подходит очень серьезно. Так будет и в этот раз, несмотря на гарантированное первое место в группе и на то, что в понедельник нам предстоит провести очень важный поединок в чемпионате".

"Конечно же, я не хочу быть плохим человеком и говорить что-то плохое. Я был бы рад, пройди Брага дальше. Это команда, которая осталась в моем сердце, и я был бы не против, чтобы она оказалась на следующей стадии. Однако завтра мы будем соперниками, поэтому надеемся только на победу".

"Мы уже проводили ротацию в матче с Коньяспором, и команда показала себя наилучшим образом. Это не секрет: завтра я тоже дам шанс молодым, так как полностью им доверяю".

"У меня была возможность посмотреть много поединков Браги в текущем сезоне. Конечно, она изменилась и с приходом нового тренера демонстрирует немного другой футбол. Но команда показывает достойные, хорошие результаты. Думаю, что с моей стороны будет нечестно сейчас проводить какие-то сравнения. В прошлом сезоне тренером был я, а в этом с Брагой работает Жозе Пезейру – оставим команду ему".
 
"Да, Бутко выйдет в старте. Но больше не спрашивайте меня об игроках", — резюмировал тренер Шахтера.