Накануне Динамо в рамках 3 тура группового этапа Лиги Европы обыграло Ренн со счетом 2:1.

Решающий гол был забит Виталием Буяльским после разрезной передачи от Че Че. По словам бразильца, он очень рад, что сумел поучаствовать в победе команды.

- Че Че, столь важный голевой пас в поединке, победа в котором – на вес золота, полезен тебе в плане становления и адаптации в команде?

- Я очень рад, что помог команде своим результативным действием. Также доволен, что, пропустив пять игр, я вышел на поле и сразу принес пользу команде. Поэтому сейчас я счастлив.

- Как проходит твоя адаптация к европейскому и, в частности, украинскому футболу?

- Здесь команды исповедуют более физический футбол. В Бразилии у тебя больше времени на то, чтобы подумать, принять решение, соперник не опекает тебя так плотно. Также в Европе футбол более скоростной, динамический. 

- Когда с уверенностью можно будет утверждать, что ты полностью адаптировался к этому футболу?

- Сложно так сразу сказать... Адаптация – это длительный процесс, он продолжается день за днем, от тренировки к тренировке. Я должен много работать и каждый день стараться становиться лучше, чем вчера. Чувствую, что постепенно привыкаю к новому для себя футболу и прогрессирую.

- Ты был в стартовом составе в матче первого круга со Львовом. Какие ожидания от ответной встречи?

- Вне зависимости от соперника, наша цель в каждом матче одна – играть на победу. Мы ведем чемпионскую гонку, поэтому в каждом матче должны выигрывать. Сейчас каждые три очка имеют огромное значение. В игре со Львовом будем делать все, чтобы добыть этот результат.

Ранее победу над Ренном прокомментировал главный тренер киевлян Александр Хацкевич.