Динамо примет Челси в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы. Матч в Лондоне неделю назад завершился крупной победой Челси (3:0).

Читайте также обзор английской прессы после первого матча Челси — Динамо.

Наставник киевлян Александр Хацкевич заявил, что одной из задач его команды в ответной игре — будет забить быстрый гол.

"Нам надо идти в атаку большими силами и рисковать в этой игре. Понятно, что три мяча — хорошее преимущество для Челси. Но чудеса есть и в футболе, и в жизни. Мы надеемся не только на чудо, но и на то, что нам удастся забить быстрый мяч. А там уже игра сама подскажет, как нужно действовать", — начал Хацкевич. 

Также наставник киевлян рассказал о кадровой ситуации и о том, кто будет играть в матче с Челси слева на фланге и в центре нападения.

Накануне стало известно, что Беньямин Вербич пропустит матч с Челси из-за болезни.

 

Также игру в чемпионате с Арсенал-Киев пропускал Назарий Русин из-за травмы бедра. В ответной игре с Челси вместо Русина со стартовых минут стоит ожидать Дениса Гармаша.

"У нас ситуация не поменялась после игры с Арсеналом. Слева сыграет Сидклей. Наверное, все ждут этого. Вот, пожалуйста.Показывать себя надо не с Арсеналом, а с Челси. В центре нападения есть "джокер" — Гармаш".

К слову, в матче с Арсеналом Гармаш отметился дублем, а Сидклей к первому забитому голу за Динамо добавил еще и заработанный пенальти.

Игру с Арсеналом пропускал Томаш Кендзера из-за болезни, но, похоже, поляк готов сыграть против Челси.

"То, что касается Кендзеры, то он работает с нами два дня, а вот Русин еще не тренировался. Кадар провел игру с Арсеналом. Завтра уже будем смотреть по его состоянию. Тот же Шабанов отлично его заменил. Больших изменений у нас не будет по сравнению с игрой с Арсеналом".

На выходных Челси сыграл вничью с Вулверхэмптоном, отыгравшись на последних секундах встречи. Хацкевич заявил, что Динамо, как и "волки" пытаются играть компактно.

"Вулверхэмптон хорошо оборонялся в первом тайме. Команда практически не переходила за центр поля. Челси имел подавляющее преимущество в этой игре. То, что Челси забил на последних минутах, это заслуга Вулверхэмптона. Но эта команда тоже достаточно высоко находится в АПЛ. Они сыграли очень компактно. Мы тоже пытаемся компактно играть, но интенсивность игры в Англии и в Украине немножко отличается. Нужно быть к этому готовым". 

После поражения от Челси многие критиковали Виктора Цыганкова, что тот якобы был незаметен на футбольном поле. Александр Хацкевич считает, что в ответной игре с Челси вся команда должна быть лидером.

"В завтрашнем матче должна быть вся команда лидером. У нас есть молодые футболисты и опытные. Но мы говорим каждому игроку, что он лидер", — подытожил Хацкевич.

Матч Динамо — Челси состоится в четверг, 14-го марта. Начало встречи в 19:55. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.