Ливерпуль проиграл четыре последних матча на выезде в групповом этапе Лиги чемпионов. Их последняя победа в этих играх случилась два года назад в Словении против Марибора.

В прошлом сезоне "красные" сумели выйти из группы с 9 очками, обыграв Наполи в последнем матче, однако в нынешней кампании не хотят снова так рисковать.

"В прошлом сезоне нам повезло, что группа была очень равной. Мы проиграли трижды, но все равно прошли дальше. В этом году все иначе", — цитирует Клоппа Sky Sports.

"Мы не полагаемся на домашние игры или что-то в этом роде. Конечно, нам нравится говорить, что еврокубковые ночи на Энфилде особенные, но и другие команды могут создавать потрясающую атмосферу у себя".

"Наши поражения? Они не одинаковы. Мы могли побеждать в некоторых играх, если честно, но по определенным причинам не выиграли. Понимаем, что результаты выездных матчей группового этапа Лиги чемпионов у нас не были хорошими в последние годы, но в целом мы выступали в турнире очень хорошо".

"Мы делали правильные вещи в правильные моменты, но нельзя на них полагаться. Мы должны улучшить свои выездные результаты в Лиге чемпионов, и будем стараться сделать это снова и снова, пока не получится".

Сегодня Ливерпуль на выезде сыграет против Генка. Матч начнется в 22:00.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.