Роберт Морено, сменивший Луиса Энрике, покинувшего сборную из-за смерти дочери, уступил свой пост вернувшемуся предшественнику.

"Я благодарен всем, чью поддержку я чувствовал в последние месяцы, – цитирует Marca прощальные слова Морено. – Нам пришлось пережить экстремальную ситуацию, но мы все вместе с цестью справились с поставленной задачей и завоевали путевку на Евро-2020". 

"Мне немного грустно расставаться с командой, но я человек слова. Я обещал, что не буду препятствовать желанию Луиса Энрике вернуться на свой пост, когда он будет готов, поэтому сейчас ухожу и желаю ему и команде добиться успеха в будущем. Сам же я готов рассмотреть новые предложения".

Под руководством Морено сборная Испании в отборочном турнире Евро-2020 провела шесть матчей (четыре победы, две ничьи) из десяти и финишировала на первом месте в группе F с преимуществом в пять очков над Швецией.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.