После выцарапанной победы в домашнем поединке, футболисты Днепра отправлялись в гости к швейцарской Беллинцоне с тяжким грузом на плечах. Да и не только они - тренеры, болельщики... Тем не менее, если после первого поединка все и вся списывалось на минутную расслабленность и внезапную двойную пощечину, то что можно сказать сейчас? Что можно сказать после влета никогда звезд с неба не хватавшей швейцарской Беллинцоне?

Протасов, как и прежде, не мог рассчитывать на травмированных Канкаву, Мазилу и, главное, Кернозенко. Вместо последнего в рамке появился Старцев и... пропустил в матче дважды. А помогала киперу днепропетровцев в этом нелегком деле доблестная защита. Уже на первой минуте матча провалился Русол, а Икечукву Калу мастерски исполнил продемонстрированное ван Бастеном в 88-м году - во всяком случае, на трибунах стадиона в голове мигом возникли именно такие аналогии.

Днепр рванул вперед, потому как забивать было необходимо уже ему. И таки забил! Самодин пробил Маттео Гритти ударом головой, сравняв счет. Калу с данным развитием событий мириться не хотел, продолжая активно атаковать и накручивать соперников одного за другим. Прострел - защитник Днепра - возможная игра рукой (необходимо разобраться. Вы-то уже к этому моменту знаете больше, чем автор данного материала. Ну ничего, в Украине доберусь и до повторов этого спорного эпизода - М.П.)  Еще один проход Калу - финт - голова Лустринелли. Правда, голом эпизод не завершился - ветеран швейцарцев пробил выше ворот.

Тут же последовал пас из глубины - Старцев своевременно выходит из ворот и ликвидирует угрозу. Пробивают Калу, Семетер - угрозы воротам Старцева нет. На исходе получаса игра очень опасно стреляет головой парень с говорящей фамилией Гаши - и на этот раз днепропетровцам везет.

Первым не выдерживает Шелаев - желтая карточка за снос активного Калу. В конце тайма имел момент Самодин - мимо. Еще в перерыве стало понятно - по такой игре Днепр может и ног не унести. Так и произошло! Гаши подает - Шершун в последний момент мешает Лустринелли нанести последний удар по воротам. Еще подача слева - на этот раз пробивает уже сам Гаши, но Старцев спасает команду, отбивая удар.

Калу, как и прежде, свободно "гуляет" с мячом по всему полю, на любой скорости! Днепряне получают мяч, делают несколько шагов вперед и... теряют его. Ничего страшного, скажете вы, с кем не бывает? Действительно, все так, но в данном случае вся команда возвращалась назад лишь считанные разы, когда необходимо было общими силами преодолевать подобный игровой барьер.

Калу несколько раз получает по ногам - однажды за подобное получает "горчичник" Максим Калиниченко. И тут Днепр получает фатальный гол в собственные ворота. Все банально - привычный провал в обороне, подача - удар Ла Россы. Вынимайте, товарищ голкипер! Днепр, конечно, забросил на Воробья разок-другой, однако Андрею не помешала бы точность подобных передач. Подопечные Протасова (а, быть может, уже и нет - М.П.) капитулируют - удару Назаренко точности не хватило.

4:4 по сумме двух матчей - Днепр пожинает плоды собственной первоматчевой беспечности и собственной слабости в матче номер два. Ау, товарищи-прогнозисты, кто теперь панамки будет доставать, которые многие из вас мигом забросили после известия о будущем сопернике по Кубку УЕФА?

Да, и еще. Мауро Лустринелли. Тун. Беллинцона. Ничего не напоминает? Воистину злой гений для украинских клубов в Европе. Подождем, пока парень завершит карьеру или таки начнем в корне что-то менять у себя под носом? Хочется верить, что время действительно что-то покажет.