В этом матче было практически все - масса голов, пенальти, желтые карточки, замена вратаря. Обошлось без удалений, разве что. Счет открыли гости - это Манджукичу дали пробить по воротам хозяева, причем где была защита в данном эпизоде - большая загадка. Козачик мяч отразил, но вот с добиванием Моралеса справиться не удалось.

Чехи ответили довольно быстро - уже через три минуты счет стал равным. И снова к голу привела ошибка обороны. Куличу никто не помешал пробить аккурат между ног вышедшего на замену Келавы. Кстати, основной кипер Загреба Томо Бутина получил травму именно в столкновении с... Куличем.

Но и этот счет держался недолго - Кладрубски выводит Спарту вперед сумасшедшим ударом - мяч от перекладины влетел в сетку. Тут же Слепичка обязан был делать счет 3:1, но немного не попал в цель.

Очередная ошибка привела в голу номер четыре. Напортачили словаки - Гад замешкался с мячом, подарив того Манджукичу. Удар нападающего сборной Хорватии Козачик отразил прямо на Ловрена. Тот не сплоховал - 2:2.

После перерыва пошла игра, как на качелях. Атаки пражан сменялись атаками гостей из солнечной Хорватии. Снова не выдержали нервы у Матуша Козачика, который неудачно сыграл на выходе, чем почти похоронил свою команду - Бадель шанса не упустил.

В концовке Спарта выглядела куда более предпочтительнее Динамо - Кисел угодил в перекладину, Дошек и Матушович из выгодных позиций стреляли мимо. За игру рукой Врдоляка рефери назначил пенальти, который безукоризненно реализовал Кладрубски.

Шанс вырвать победу для чехов имел все тот же Кладрубски, но его удар головой на последних минутах был лишь чуть неточным. Загреб - в групповом турнире.

Андрей Крупенко, Football.ua

Спарта - Динамо Загреб 3:3
Голы: Кулич, 19, Кладрубски, 23, 82 (с пенальти) - Моралес, 17, Ловрен, 30, Бадель, 65

Спарта: Козачик, Воржишек, Ржепка, Кучера, Гад (Л.Дошек, 67), Кисел, Кладрубски, Гушек, Матушович, Кулич (Печник, 80), Слепичка

Динамо Загреб: Бутина (Келава, 12), Ловрен,Дрпич, Бишчан, Ибаньес, Моралес (Хргович, 84), Врдоляк, Саммир (Бадель, 58), Карлос, Микич, Манджукич

Предупреждены: Воржишек, Ржепка, Гад - Ибаньес, Врдоляк