"Думаю, что все группы по силе похожи друг на друга. Все они, по сути, равны. Насчет нашей группы хотел бы отметить, что мы будем играть на европейской арене с опытными командами. В частности, Бенфика и Олимпиакос постоянно играли в Кубке УЕФА и в Лиге Чемпионов, и у них есть еврокубковый опыт. А вот силу харьковского Металлиста почувствовал на себе Бешикташ. Что касается берлинской Герты, то я ее знаю по Бундеслиге, это на самом деле сильная команда. Игру коллектива сейчас  определяют Пантелич, Воронин, Рафаэль. Естественно, для нас важно хорошо начать групповой турнир. Как известно, первый матч мы играем дома с Олимпиакосом. Наша цель – выход из группы. Для этого мы боремся, для этого мы в группе, но плохо то, что в последний игровой день мы не проводим матч. Придется просто наблюдать за поединками соперников. А последний свой матч мы сыграем в Берлине. Это невыгодно для нас – нам надо побеждать дома. Не надо оставлять все на удачу. Поэтому нам надо пораньше закончить свое дело", - сказал Скиббе.

"Хочу передать свой опыт, а я, как известно, дважды с леверкузенским Байером выходил в четвертьфинал Кубка УЕФА, своей новой команде. Надеюсь, так и будет. Нам необходимо очень хорошо подготовиться и великолепно следить за соперниками. Необходимо анализировать. Естественно, самое главное – наша командная форма и наша хорошая игра. Надеюсь, травмы закончатся, и мы будем в великолепной форме. Если мы хотим играть против европейских гигантов, нам необходимо играть с опытными футболистами. Ясер, Алпаслан, Серкан – все они очень талантливы и здорово помогают команде, но из-за отсутствия у них международного опыта мы можем испытать затруднения. Поэтому я думаю, что нам нужно делать ставку на опыт", - отметил он.

"Играть с берлинской Гертой на выезде нам выгодно, потому что в Берлине у нас есть много турецких поклонников. Будем играть словно дома. Если принять во внимание то, как сыграл с Металлистом Бешикташ, и упущенные им возможности, то нам будет более выгодно играть с представителем Украины дома. Естественно, в этом плане важен пятый тур, о котором я говорил ранее. Мы играть в нем не будем, будем следить за соперниками. Поэтому, осознавая это, нам необходимо набрать нужное количество очков до этого тура и продемонстрировать нужную для этого игру", - подчеркнул немецкий наставник.

"Конечно, сразу после жеребьевки мы начали изучать соперников. Бюджет команд, их лучших бомбардиров, положение в чемпионате на данный момент, каких форвардов используют тренеры… Мы изучаем эти вопросы и продолжим это делать", - сказал Михаэль.

"Олимпиакос также, как и мы, вылетел из Лиги Чемпионов. Несмотря на это, за последние 10 лет Олимпиакос 9 раз становился чемпионом в своей стране. Помимо этого у них есть опытные игроки. Тот футбол, который команда демонстрирует дома, он не может показать в гостях. Но у такого рода коллективов есть сила, которая может позволить им завоевать очки и на выезде. Мы это понимаем и думаем, какие меры принять. К матчу с Олимпиакосом нужно подойти очень серьезно", - отметил тренер Галатасарая.

"Я до сих пор не нашел возможности полностью просмотреть матчи Олимпиакоса, но скоро посмотрю. Я смотрел отрывки из их матчей по телеканалу Eurosport, но, естественно, этого недостаточно. Для хорошего анализа необходимо просмотреть матч полностью.Конечно, я буду наблюдать за греками в следующем поединке чемпионата - думаею сделать общий анализ», - рассказал главный тренер Галатасарая. Скиббе также прокомментировал предстоящий после встреч сборных матч с Трабзонспором в шестом туре Суперлиги: "Безусловно, в матче с Трабзонспором будет трудно. Потому что это лидер, и он демонстрирует очень закрытую командную игру. Думаю, до конца сезона мы будем бороться с этим клубом за чемпионство. Естественно, наша цель – выиграть у Трабзонспора дома, сократить с ними очковое расстояние и продолжить их преследование".

Перевод и адаптация Анара Иманов, специально для Football.ua