– Саша, что скажешь о сегодняшнем поединке?

– Тяжелая игра. Погодные условия, поле – все тяжелое, вы сами видели. Металлист – молодцы, настроились, играли хорошо. Но им еще очень рано проходить дальше в еврокубках.

– Можно сказать, что для вас эта игра была самой тяжелой в трехматчевой "серии" с Металлистом?

– Ну да... Очень трудно за столь короткий период времени трижды встречаться с одной и той же командой. Ну, ничего... Самое главное, что проявили боевые качества и, хоть и проиграли в Харькове, все равно вышли дальше.

– Что говорил в перерыве Юрий Павлович?

– Ничего особенного. Надо было нащупать свою игру, которую мы обычно показываем, а на таком поле это очень тяжело. Сказал: "Не переживайте – забьем". Так и получилось.

– Всю неделю было много разговоров о том, что Динамо уже в 1/4 финала, и матч в Харькове уже ничего не изменит.

– Нет, об этом даже не думали. Мы каждого соперника уважаем, и Металлист – тоже. Хотя помню, когда мы в прошлом году проиграли в Киеве в чемпионате, Эдмар сказал: это чтобы мы опустились чуть-чуть. Ну, сейчас пускай они чуть опустятся. Повторюсь, в Европе им еще очень рано играть.

– Динамо – в четвертьфинале. С кем хотелось бы там сыграть?

– Сейчас будем ждать жребий. А кто попадется – это уже не столь суть важно. Самое главное, чтобы мы играли, побеждали и проходили дальше.

– Шахтер в роли соперника подойдет?

– Я же говорю, кто попадется – пусть тот и будет. А с Шахтером мы в любом случае скоро встретимся – нам еще с ним в чемпионате играть...

Николай Брынза, специально для Football.ua