Станислав Богуш, вратарь Динамо:

- Как сказал комментатор по телевизору, «нормальная, рабочая жеребьевка». Ничего экстраординарного не произошло. На четвертьфинальной стадии остались равные по силе команды. Как нам, так и Шахтеру достались хорошие соперники, с которыми можно играть и обыгрывать их.

- Как тебе перспектива встретиться с донецким Шахтером в 1/2 финала Кубка УЕФА?

- Даст Бог, сыграем и в полуфинале Кубка УЕФА (улыбается). Конечно, было бы намного приятнее обеим командам, если бы мы встречались в финале, но надо смириться с таким жребием.

- Удалось посмотреть матчи ПСЖ в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА? Или это полностью незнакомая для вас команда?

- Матчей ПСЖ в Кубке УЕФА не видел, но знаю, что команда сейчас на ходу, в отличии от последних лет, на протяжении которых не очень удачно выступала в чемпионате Франции. Сейчас у них очень хороший набор исполнителей, которому по силам побороться с Лионом за чемпионство.

- За счет чего Динамо может замахнуться на победу в Кубке УЕФА?

- Мы можем выиграть этот трофей, и мы сделаем для этого все, что от нас зависит. Но точно так же может его выиграть и любая из оставшихся команд. Я думаю, победы придут к нам за счет трех основных факторов: самоотдачи, дисциплины и огромного желания.

- Как считаешь, кто из восьмерки команд был бы самым неприятным соперником для Динамо?

- Думаю, Вердер. Особенно если учитывать, что бременцы выбили из розыгрыша турнира сам итальянский Милан.

* * *

Роман Еременко, полузащитник Динамо:

- Нам предстоит провести интересные поединки. ПСЖ – титулованная команда, имеет опыт выступлений в еврокубках, поэтому легко точно не будет. Но мы уверены в своих силах, и будем играть на победу.

- Как отреагировал на возможную встречу с Шахтером на стадии полуфиналов?


- Самое главное, что Шахтер нам не попался уже сейчас. А насчет перспективы встретиться в полуфинале… Не хочу заглядывать так далеко. Сначала надо сыграть с ПСЖ.

- Какой соперник был самым нежелательным на данном этапе?


- Все оставшиеся команды достаточно ровные. Возможно, бременский Вердер все же посильнее остальных, но и с ними можно было бы играть.

- Признайся, хотелось в четвертьфинале встретиться с Удинезе?

- Конечно, хотелось. Там у меня осталось много друзей, с которыми часто созваниваюсь. Но, к сожалению, им предстоит встретиться с Вердером, и я считаю, что шансы обыграть бременцев довольно малы.