Горан Саблич, защитник Динамо:

- Я очень расстроен. Чрезвычайно жалко упустить путевку в финал на последних минутах. Думаю, игра была равной, дальше могли пройти как мы, так и Шахтер. Наверное, это судьба. Не сказал бы, что хозяева больше заслужили выход в финал, просто так получилось. В двух играх у нас тоже было достаточно моментов, которые мы могли реализовать. Конечно, были и ошибки, но они имели место как с одной стороны, так и с другой. Играли две равные команды.

- Почему Динамо снова пропускает мячи на последних минутах?

- Наверное, не хватает концентрации. Мы пропустили такой гол в Киеве, и сейчас. Конечно, жалко.

- Сегодня Динамо показало свой лучший футбол?


- Я бы сказал, лучше, чем в Киеве. Но для того, чтобы пройти в финал, нельзя пропускать в конце матча.

- Это была коллективная ошибка, или чья-то индивидуально?

- Футбол - командная игра, пропускают и забивают все вместе. Футболист проиграл единоборство, такое бывает, это футбол. Сейчас очень тяжело что-то сказать. Жалко, конечно, но с другой стороны, считаю, этот сезон был для нас удачным. Для победы в чемпионате не хватает всего одного очка. А Шахтеру желаю удачи.

- Будете за него болеть?

- Конечно. Знаю, что они будут играть с Вердером. Хотелось, чтобы победил Шахтер. Если одна украинская команда прошла в финал, пусть она его выиграет.


Андрей Несмачный, защитник Динамо:

- Динамо нужно было забивать, но не сказал бы, что команда рисковала. По такой схеме мы всегда играли, в этот раз также показали свой футбол. Как действовали в начале первого поединка, так играли и в Донецке. Больших изменений не было. Если проиграли, значит, что-то не получилось.

- Второй гол - следствие мастерства Илсиньо, или ошибки Эль Каддури?

- Нужно убрать все эмоции и еще раз посмотреть эпизод, чтоб узнать, кто ошибся. Все всегда начинается с нападающих. Защитникам, конечно, тяжелее. Если кто-то из них ошибся, соперник забил гол, и вина налицо. А если не забил нападающий - он не виноват. В любом случае, виновата вся команда, а не один игрок.

- Теперь у Динамо будет дополнительная мотивация на матч полуфинала Кубка Украины против Шахтера?

- Вне зависимости от сегодняшнего результата, в матчах между нашими командами всегда присутствует достаточная мотивация и накал.

- Ты давно в команде. Можешь вспомнить матчи, результат которых вызывал такое же разочарование, как сейчас?

- Конечно, были. Еще при Валерии Лобановском, когда дома мы выигрывали у Шахтера 2:0, но в итоге сыграли вничью 2:2. В раздевалке мы понимали, что та ничья была равна поражению. Тот матч мне очень хорошо запомнился.

- Можно сказать, что начиная с четвертьфинала Кубок УЕФА по уровню идентичен Лиге чемпионов?


- На ранних стадиях европейские команды по-другому относятся к Кубку УЕФА, не всегда играют сильнейшими составами. Но, дойдя до такого уровня, когда сделав пару шагов, можно выиграть трофей, матчи действительно становятся равносильными Лиге чемпионов.