Судьба Штурма в этом еврокубковом сезоне уже давно была решена, потому поединок в Граце составлял турнирную важность лишь для гостей. Вот Пао и начал матч активней, хотя никаких дивидендов индивидуальные попытки Сиссе команде Хенка тен Кате и не принесли.
Что странно, после стартовых минут активность афинян заметно спала и в игре наступило немыслимое уныние, которое в первом тайме разбавил разве что Жилберто Силва, продемонстрировавших миру, что бразильцы с годами не теряют своей техники. Да еще и Карагунис получил травму. На этом все!

Увы, чаяния на то, что после перерыва картина станет более яркой, не оправдались. Вновь соперники без всякого энтузиазма катали мяч с одной половины поля на другую и казалось, что Панатинаикос рассчитывает на Ману небесную, либо же на то, что соперник сам заведет мяч себе в ворота.

Случилось, однако, куда веселее, чем предполагалось. Гости провели неплохую позиционную атаку, в итоге которой Кацуранис расстрелял хозяйские ворота практически в упор. Больше же, помимо выстрела Хельцля и последовавшего сейва Никополидиса вспомнить нечего.
 

Штурм - Панатинаикос 0:1
Гол: Кацуранис, 70

Штурм: Гратцей, Эренрайх (Буква, 80), Зоннляйтнер, Шильденфельд, Канделаки, Фода (Вайнбергер, 82), Вебер, Хельцль, Янтшер, Байхлер (Лаврич, 60), Муратович

ПАО: Цорвас, Габриэл, Винтра, Саррьеги, Спиропулос, Кацуранис, Жилберто, Салпингидис (Лето, 67), Симау, Карагунис (Нинис, 41), Сиссе (Рукавина, 90+2)

Предупреждены: Хельцль - Спиропулос
 

Если Панатинаикос ограничился лишь одним голом в ворота своего оппонента, то Галатасарай решил сполна отвести душу в Загребе.

Стамбульцы быстро дали понять, кто на поле будет настоящим хозяином, а уже на 22-й минуте Харри Кьюелл воспользовался скидкой Нонда и с линии штрафной отправил мяч в нижний угол. Следующего гола долго ждать не пришлось. Тот таки Нонда оказался уже на острие и ударом головой вогнал мяч в сетку. Стоит отметить, что кипер хозяев откровенно провалил этот эпизод, позволив мячу проскользнуть за линию ворот.

На этом попытки динамовцы покинули попытки сопротивляться и сдались на милость сопернику, который переигрывал их буквально во всем. Во втором тайме это преимущество вылилось еще в один гол. Мехмет Топал роскошным выстрелом из-за левого угла штрафной отправил мяч точно в дальнюю девятку.
 

Динамо Бухарест - Галатасарай 0:3
Голы: Кьюэлл, 22, Нонда, 24, Мехмет Топал, 56

ДБ: Долха, Скарлатаке, Моци, Тамаш, Пулхак, Коне (Боштинэ, 60), НДой, Ад.Кристя (Рус, 65), Торже, Никулеску, Алексе

Галатасарай: Лео Франко, Сабри, Гекхан Зан (Эмре Гюнгер, 86), Сервет Четин, Хакан Балта, Барыш Эзбек, Мехмет Топал, Мустафа Сарп (Элано, 79), Арда Туран, Кьюэлл, Нонда (Кейта, 73)

Предупреждены: Пухлак, НДой

Удаление: НДой, 68


Football.ua