Максим Коваль (Металлург З)

Если бы не действия молодого голкипера, то Металлург гораздо больше пропустил бы от мощной атаки Арсенала, чем один мяч. На счету 17-летнего голкипера несколько действительно хороших сэйвов.

Кристиан Вильягра (Металлист)

Дебютировал в составе харьковчан на достаточно непривычной для себя позиции правого защитника, и отработал хорошо. Надежно играл в обороне, а также частенько успевал помогать партнерам в атаке.

Милан Обрадович (Металлист)

Без обычного столпа обороны Гуйе именно серб Обрадович обязан был взять на себя обязанности лидера в центре обороны. Количество опасных моментов у ворота харьковчан говорит об удачной игре Милана.

Ярослав Ракицкий (Шахтер)

Был невероятно надежен в обороне, но еще и в трудный момент пошел в атаку и принес победу своей команде. В Донецке его назвали лучшим игроком матча.

Виталий Денисов (Днепр)

Традиционно для себя работал по всей бровке просто и надежно. Неоднократно останавливал атаки противника в самый непростой момент, полностью закрыл главного ассистента львовян Кожанова.

Денис Кулаков (Ворскла)

Отлично отработал на своей бровке, постоянно создавал угрозу воротам противника. Принимал участие в голевых атаках.

Самсон Годвин (Карпаты)

В отведенной ему зоне работал просто здорово, через центр игроки Днепра не могли пройти без встречи с нигерийским опорником. А после этого свидания зачастую теряли мяч.

Алекс Тейшейра (Шахтер)

Просто превосходно вышел на замену, заслужил коплимент от Мирчи Луческу на послематчевой пресс-конференции. Действовал активно, хотя материальной пользы Горнякам приенсти не смог.

Дмитрий Есин (Ворскла)

Один из главных участников разгрома Волыни. Сам забил контрольный четвертый мяч в ворота соперника, а до того отдал шикарную голевую перадачу на Василия Сачко.

Василий Сачко (Ворскла)

Автор дубля в ворота своей бывшей команды, еще раз подтвердив тем самым, что 35 лет для нападающего не помеха играть сильно и результативно.

Александр Мандзюк (Оболонь)

Любой, кто сделает дубль в ворота Динамо, всегда попадет в сборную тура. А тем более когда эти мячи помогли его команде спастись от поражения при счете 0:2.