"Сами знаете, я был травмирован в течение тридцати пяти дней, и психологически такие вещи даются непросто. Но все это время я тяжело работал, чтобы вернуть былую форму и место в составе. Я приехал в Динамо для того, чтобы играть!", - говорит Попов.

"Кстати, за эти полтора месяца пришел к выводу, что мне очень нравится Киев: недаром при первой же возможности я перевез сюда и жену, и дочь. Что же касается моего самочувствия, то ответ на этот вопрос дало вчерашнее обследование. Вчера мы сделали снимки поврежденной области, которые показали, что с моей ногой все в полном порядке. Так что в Гент я еду в качестве полноценного игрока, хотя, разумеется, и не знаю, буду ли играть в основном составе. Как говорится, поживем - увидим. Точно знаю лишь одно: мы обязательно должны победить".

"Я много работал с клубным тренером по общефизической подготовке Борисом Пейреком, и на последней тренировке пришел к выводу, что не так уж и сильно отстал от своих партнеров. На том занятии мы проделали большой объем работы, и я почувствовал, что вполне способен выдерживать приличные нагрузки. Впрочем, на пальцах таких вещей не объяснишь. Подтверждать свою готовность нужно на поле. Как ни крути, официальный матч - это не тренировка".