"Я об этом заявил серьезно", - признался Виталий Владимирович СЭ в Украине Online. -  "Правда, мне еще предстоит встреча с президентом клуба, с которым нужно будет поговорить на эту тему. Он пока находится в служебной командировке, а связи с ним нет. Если анализировать ситуацию, то такого сложного периода у Волыни еще не было - уж слишком длинной оказалась неудачная полоса. Не только в футболе, но и в спорте в целом необходимо везение. Однако его нет. За пять стартовых матчей нынешнего сезона было пять или шесть попаданий в штангу, перекладина и всего один гол. Что ж, такое в тренерской работе бывает, и это нужно пережить.

Тем не менее, ни сознание, ни организм подобных коллизий не воспринимает, и от этого можно сойти с ума. Я уже давно чувствую, что меня окутала какая-то черная аура и колдует надо мной. Вот я и решил заявить об отставке.

Мне после игры с Зарей все говорили: "Владимирович, успокойтесь! Утром все будет казаться другим". А я ответил: "Нет, я уже решил - все!". После игры я десять минут ходил и мучился, мучился, мучился… Ночью не спал, а утром встал, словно оторвавшись от мира. Но если я нашел в себе силу воли и решил, то… Человек-то ко всему привыкает, в том числе и к другому образу жизни. Робинзон Крузо жил на диком острове - и приспособился".