В результате за необеспечение общественного порядка, скандирование местными болельщиками оскорбительных выражений в адрес арбитра и соперников, а также за то, что днепропетровские фанаты брошенными с трибуны бутылками разбили голову одному из ассистентов рефери и футболисту харьковской команды Вильягре, Днепр оштрафован на 500 тысяч гривен, сообщает Команда.

Поклонники Металлиста также вели себя не лучшим образом, и за это клуб заплатит ПЛ 50 тысяч гривен.

Досталось и игрокам. Евгений Селезнев и Руслан Ротань после матча решили заглянуть в судейскую комнату и поговорить с арбитром матча и его ассистентами с помощью нецензурных выражений. Оба игрока пропустят по два матча чемпионата и заплатят по 50 тысяч гривен.

Из других решений ДК стоит выделить вердикт в отношении клубов, не входящих в телевизионный пул Премьер-лиги, с формулировкой: "за невыполнение обязательств перед спонсорами и партнерами по организации". Таким образом, Днепр, Кривбасс, Динамо и Арсенал оштрафованы на полмиллиона гривен (и в этом случае – каждый), а Металлист на 400 тысяч гривен.

А вот Виталий Кварцяный за свое выступление после матче с Зарей наказан на один матч (он его уже пропустил) и 25 тысяч гривен штрафа.