- Доволен, что сегодня удалось взять три очка. Большая группа игроков у нас отсутствовала, 17 футболистов выступали в различных сборных, из-за чего десять дней провели вне команды. Футболисты принимали участие в ответственных матчах, на уровне как национальных, так и молодежных сборных, поэтому были не в лучшем физическом и функциональном состоянии. Два прошедших дня мы фактически не тренировались, проводя восстановительные занятия. Очень доволен, что команда сыграла хорошо. Могли реализовать ряд хороших моментов, но из-за отсутствия свежести не было и необходимой реализации.

- Какая ситуация с травмированными футболистами?

- К сожалению, у нас выбыла большая группа игроков. Шевченко вышел из строя минимум на неделю, получив травму колена в игре за национальную сборную, и в тот же день он был госпитализирован. Надеюсь, через неделю все будет нормально. Бертольо получил травму в товарищеском матче с Еднистю и выбыл на две недели. Эль Каддури подцепил вирус, наверное, в Марокко. Еременко простыл в расположении сборной, а у Зозули воспаление легких, подхваченное в молодежной сборной.

- А что касается Попова и Данило, которые были заменены в первом тайме?

- Данило сломали нос, а у Попова надрыв мышцы.

- Насколько сложно будет стартовать в Лиге Европы без капитана?

- Всегда сложно без ведущих игроков, это всегда проблема. Впрочем, будет возможность у наших молодых игроков проявить себя. Но на длинной турнирной дистанции бывают и предупреждения, и травмы, и удаления, поэтому для команд, борющихся за чемпионство, считаю, подобных скидок не должно быть.

- Как вы сказали, у команды хромала реализация из-за того, что не хватало свежести. Сейчас Динамо предстоит играть дважды в неделю. Есть ли какие-то предпосылки к тому, что реализация существенно повысится?

- Не утрируйте, пожалуйста, мои слова. Я говорил о конкретном матче, а не в целом. Перед предстоящей игрой с БАТЭ дадим игрокам хорошо отдохнуть, особенно после поединков за сборные, которые выжали из них максимум как функционально, так и эмоционально.