Как известно, вчера отправлен в отставку Валерий Газзаев и уже называются первые претенденты на место главного тренера киевского Динамо.

По данным Football.ua, в случае достойного результата в Донецке завтра против Шахтера и.о главного тренера до конца первой части сезона останется Олег Лужный.

В любом случае, руководство клуба не собирается оставлять Олега Романовича главным тренером на постоянной основе. Зимой команду возглавит известный специалист.

А вот тут есть три реальных варианта. Причем каждый из них имеет приблизительно равную вероятность.

1. Игорь Суркис возвращает Юрия Семина. У экс-тренера Динамо проблемы в Локомотиве, и, прежде всего, они касаются результатов команды. Ну а титул чемпиона страны и полуфинал Кубка УЕФА в Киеве прекрасно помнят;

2. Украинский специалист. Информация о возможной работе в Динамо Олега Блохина не лишена смысла. По неофициальным источникам Олег Владимирович дал понять руководству клуба, что заинтересован в работе на посту главного тренера. Теперь решение за боссами бело-синих;

3. Иностранец. Наши источники сообщают о заинтересованности руководства Динамо в персоне Мануэля Пеллегрини. По крайней мере, информацию об этом специалисте в клубе уже начали собирать. Главными вопросами остаются - финансовые запросы чилийца и его требования по комплектации состава и вектору трансферной политики.

В любом случае, ждать осталось сравнительно недолго. В случае провала в завтрашнем матче против Шахтера поиски/назначение главного тренера могут быть кардинально ускорены.


Football.ua