По завершении этого периода тренерский штаб будет иметь четкую картину относительно готовности большинства игроков команды и новичков.

Со столичным клубом заключили соглашение защитник Владимир Яланский, последним клубом которого был ЦСКА и полузащитник Сергей Сибиряков из «Таврии». Тренируется в «Оболони» старый знакомый - нападающий Вячеслав Терещенко. Он уже выступал в составе «пивоваров», когда команда играла в высшей лиге, а впоследствии защищал цвета «Черноморца» и «Закарпатье». Как отметил наставник киевлян Петр Слободян, он будет работать на первом домашнем сборе, а уже по его итогам будет решено поедет игрок в Анталию, иль нет.
В лагере «пивоваров» есть новички – Александр Антоненко, Евгений Кармалита и Павел Онисько. Начал тренироваться с командой и Владислав Коробкин, который последние полгода играл на правах аренды в ивано-франковском «Спартаке». Кроме перечисленных новобранцев в лагере киевлян находятся еще несколько новых игроков, фамилии которых пока еще не разглашаются.

На следующий день после собрания первой команды, работу начала и команда резервистов, которой в настоящее время руководит Виктор Концурак. Стоит отметить, что в «Оболони-2» начали тренироваться игроки, которые в свое время приглашались в «основу», – Александр Дмитрук и Сергей Козырь. По сообщениям руководства ФК «Оболонь» у обоих футболистов остается еще месяц соглашения с
«пивоварами», но в дальнейшем клуб и игроки взаимного договора продолжать не будут.

По словам главного тренера ФК «Оболонь» Петра Слободяна такие игроки, как Драголюк, Козырь, Дмитрук, Стоян, Журка, которые выставлены на трансфер или у них завершились контракты, могут еще вовлечься в команду, но за условия, если они смогут помочь коллективу и если будет видно, что игроки горят желанием к сотрудничеству.

С 22-го января по 6-ое февраля команда начнет первый учебно-тренировочный сбор в Киеве. За этот период планируется три контрольных матча – 22-го, 29-го и 6-го февраля. Соперники теперь уточняются.

10-го февраля команда «Оболонь» отправится на первый заграничный сбор в Турцию. По предыдущим данным известно, что нашими соперниками станут команды из Словакии, Австрии, а также российские «Химки».