Перед тем, как рассказать об увлекательнейшем поединке, позвольте сделать выноску из нашего превью к матчу:

- матчи между Арсеналом и Зарей на поле киевлян никогда не заканчивались иначе, чем вничью. Трижды из четырех раз это была ничья 1:1.

Стоит ли удивляться, что после финального свистка на табло стадиона имени Банникова горели именно две единицы? Наверное, нет.

Обе команды на неделе провели матчи Кубка Италии - Заря в Серии пенальти уступила Днепру, Арсенал прошел Карпаты. И те и другие играли основами, но, если для молодой луганской команды это не такая уж и проблема, то многие киевские ветераны выглядели откровенно уставшими, что, несомненно, отложило отпечаток на ход встречи.

Первый тайм не изобиловал моментами, хотя уже в самом начале матча Заря могла забивать. Лазарович прострелил справа, Белый выскочил из-за спин защитников, но, находясь в паре метров от ворот, не попал по мячу. Остальные атаки в большинстве своем "принадлежали перу" Канониров - по воротам били много, в створ попадали мало, а, когда попадали, уверенно действовал Шуст. Особенно хорош был сейв вратаря после дальнего мощного удара Закарлюки - Богдан в прыжке втянул мяч из-под перекладины и перевел на угловой.

Второй тайм не предвещал зрелища, но быстрый гол Арсенала сделал свое дело. Защитники Зари оставили без присмотра Матюхина, и центрбек киевлян ударом с лета с линии вратарской замкнул навес Закарлюки с углового.

Луганчане оживились, бросились отыгрываться и преуспели - на это команде Анатолия Чанцева понадобилось 17 минут. Лазарович головой замкнул подачу Белого справа, а вскоре мог выводить гостей вперед, но с пары метров пробил в Реву после паса того же Белого. В промежутке между ударами атакера Зари был момент у вышедшего в перерыве Гусева - с опасным ударом россиянина справился Шуст.

Финальный отрезок команды провели в поисках удачи у ворот соперника, но удача была неулыбчива. А что вы хотели - магия цифр, однако.