Имели достаточно преимущество, владели инициативой, в обороне отыграли очень надежно, за исключением одного момента. Но для того, чтобы выигрывать, нужно забивать и моменты мы создаем. В такой игре все решал один мяч. Карпаты - отличная команда, не зря она играет в Лиге Европы, ребята набрались опыта. Забить тот самый решающий мяч не удалось, хотя моменты для этого были. Действия в атаке - наше больное место. Если по пропущенным мячам мы находимся где-то в середине таблицы, то по забитым - просто катастрофа.

- В первом тайме показалось, что все атаки шли через правый фланг...

- Мы прекрасно знали слабую сторону Карпат на левом фланге, где Авелар недостаточно четко работает в обороне, поэтому нацеливали Писоцкого на активные действия. Были моменты в первом тайме, когда он создавал. Даже когда мы создаем, у нас нет последнего удара, последнего штриха. Нет забивного форварда.

- Что с Жуниором?

- Жуниор выпал надолго, думаю, точно до конца зимней паузы в чемпионате. Сейчас его отвезли в больницу, под наркозом будут вправлять плечо. У него вывих плечевого сустава - достаточно сложная и тяжелая травма.

Александр Прошута, Football.ua