Об этом, как информирует официальный сайт Таврии, он сообщил на сегодняшней пресс-конференции.

"За два месяца работы Валерию Петрову удалось не только вернуть команду в число соискателей путевки в Лигу Европы, но и, что не менее важно, нормализовать микроклимат в коллективе. Считаю, своей работой Петров заслужил, чтобы приставка "и. о." с его нынешней должности была снята", - заявил Куницын.

Также президент крымского клуба пообещал увеличение бюджета клуба, что будет использовано в различных направлениях: реконструкция стадиона, благоустройство клубной тренировочной базы.

По словам Куницына, зимой Таврия намерена усилиться вратарем, правым защитником, опорником, двумя крайними полузащитниками (правым и левым) и нападающим. Уже есть конкретные кандидаты, и это будут довольно молодые (до 26 лет) футболисты, в том числе легионеры.

Что касается потерь, то, скорее всего, покинут команду Денис Голайдо и Александр Ковпак, у которых закончились контракты. Андрея Зборовского хочет подписать на постоянной основе ПФК Севастополь. Расторгнуты контракты с Василием Хомутовским, Николаем Кашевским и Антоном Муховиковым, в расположение Металлиста вернулись арендованные Денис Сидоренко и Алексей Курилов. Илье Галюзе клуб готов предоставить статус свободного агента.

Зато продлены контракты по схеме "1+1" с Андреем Корневым, Сашей Джуричичем и Слободаном Марковичем.

Сборы крымчане проведут сначала в Алуште (10 дней), в Турции (два спаренных сбора длиной в месяц), а остаток межсезонья - на базе в Почтовом.