Сегодня таврийцы после медосмотра отправились в субтропики, на ЮБК, в Алушту, где будет проведен первый учебно-тренировочный сбор команды в новом году.

10 дней Таврия проведет на базе Олимпийского учебно-спортивного центра Спартак. На этот период запланировано три спарринга (на 9, 12 и 15 января), однако поиск соперников еще продолжается, потому не исключена замена спаррингов на двусторонние игры.

В Алушту Таврия прибыла в следующем составе:

Вратари:
Дмитрий Стойко, Игорь Гришин

Защитники:
Саша Джуричич, Андрей Донец, Антон Монахов, Айодеджи Браун

Полузащитники:
Илья Галюза, Олег Гуменюк, Кирилл Давыдов, Андрей Корнев, Желько Любенович, Слободан Маркович, Иван Матяж, Игорь Солнцев, Александр Артеменко

Нападающие:
Владимир Коробка, Руслан Платон, Максим Фещук, Антон Шиндер

Защитник Леандро, полузащитники Сендлей Бито и Васил Гигиадзе, а также нападающий Лаки Идахор с разрешения тренерского штаба присоединятся к команде позже (с 6 по 10 января).

Голкипер Виталий Постранский и полузащитник Евгений Луценко будут готовиться к весенней части сезона в составе молодежной команды.

Покинули команду вратарь Василий Хомутовский, защитники Николай Кашевский и Алексей Курилов, полузащитники Денис Голайдо и Антон Муховиков, а также нападающий Александр Ковпак.

Без пополнения Таврия не останется. Сейчас на просмотре в команде 6 игроков:

26-летний сербский голкипер Дамир Кахриман из Явора (Иваница, Сербия), с которым в ближайшее время будет подписан контракт;

24-летний одноклубник Кахримана хавбек Горан Гогич;

21-летний бразильский защитник Диего Фернандо Перейра из Эрсилиу Луз (Тубаран);

22-летний хавбек Сергей Герасимец из винницкой Нивы;

22-летний Олег Шутов из днепродзержинской Стали;

19-летний Михаил Козак из ФК Львов.

К этой компании в скором времени присоединятся еще два бразильца. Кроме того, Таврия ведет переговоры о приобретении интересующих тренерский штаб Валерия Петрова украинских исполнителей. Несколько потенциальных новичков-легионеров присоединятся к команде на сборе Турции.