Президент Интернасьоналя Джованни Луиджи рассказал о возможной сделке уже в самые ближайшие дни. "Мы постоянно получаем предложения, и сейчас мы уже продвинулись в переговорах. Скажу больше, мы намерены завершить сделку в январе. Хотя все может быть и гораздо быстрее, например, в пятницу переговоры могут быть закончены".

По сообщениям Radio Gaucha и Rádio Bandeirantes, Жулиано близок к переходу в некий украинский клуб за 10 миллионов евро. Этот неназванный клуб получит 100% прав на игрок.

"Нет ни одного футболиста, которого мы будем держать любой ценой. Жулиано важный игрок клуба, но у нас есть и другие хорошие ребята", - говорит президент Интернасьоналя.

20-летний центральный хавбек Жулиано уже давно на виду в Бразилии, он начинал карьеру в Паране, но в 2009 году перебрался в состав Интернасьоналя, с которым выиграл Кубок Либертадорес 2010 года и был назван лучшим игроком этого турнира. Также он был капитаном молодежной сборной Бразилии, что играла в финале чемпионата мира среди 20-летних в 2009 году (там также играли донецкие бразильцы Дуглас Коста и Алекс Тейшейра). Имеет два матча Жулиано и в составе национальной сборной Бразилии.

Имя украинского клуба не называется, но несколько дней назад была распространена информация, что Днепр ведет переговоры о переходе Жулиано.