Жизнь - это колесо, и в конечном итоге все возвращается на круги своя. Вот и сейчас Кривбасс стремительно опускается туда, откуда так феерично поднялся год назад. И помогают им в этом собственные земляки.

"Скорая помощь" явилась перед воротами Боровика уже на третьей минуте, когда Евгений Первый Шахов подстерег мяч, выкатившийся из кучи-малы своих и чужих игроков, и отправил его в пустые ворота. Заметим, что в голевой атаке самое непосредственное участие принимал Дмитрий Лепа, который и далее продолжал терзать оборону хозяев. Кстати, хозяевами Кривбасс был только на бумаге, ибо играли-то на Днепр-Арене - об "обмене полями" команды договорились еще в первом круге.

Что дальше? Запомнился проход Назаренко по левому флангу, когда он изящным финтом оставлял соперника в полных дураках. Затем преимущество перешл ок Кривбассу, но это все равно, что если бы мышка сказала "мне удалось убежать от кошки". А кошка ее лапой, цап - и накрыла! Вот так и Днепр смотрел на атаки Кривбасса, в которых не было ни мысли, ни паса. Смотрел, смотрел, а потом - цап!

В ролик карающей кошкиной лапки выступил Евгений Второй Селезнев. Впрочем, он никакой не второй, а безоговорочный первый в списке бомбардиров чемпионата Украины. Балансируя на грани офсайда, Селезнев принял мяч и не поднимая головы зарядил точн ов ближний угол. 2:0, и что, пиши пропало?

Похоже, что так. Несмотря на активность Костышина, который поспевал везде, у Кривбасса моментов особых и не было, а когда и были, то Лаштувка ни на секунду не давал усомниться в своем мастерстве. А ровно через двадцать минут после первого гола Селезнева он же забил и второй. Получил мяч в зоне левого инсайда, и положил мяч в дальний угол. На этом все, дамы и господа. Игра сделана.

Второй тайм произошел лишь потому, что так положено по регламенту. Других причин нет - Днепр, конечно, не Милан, но и Кривбасс не Ливерпуль. Ни о каком камбэке и речи не шло, а Днепр не забивал только потому, что особо и не хотел. Финальный свисток - и "гости" остаются дома, а "хозяева" едут домой.