Заря - Берое (Болгария) 1:1
Гол у «Зари»: Каменюка, 88

Заря: 1-й тайм: Бонжулич, Яксманицкий, Буневчевич, Савин, Поклонский, Зеленбаба, Дунич, Д. Воробей, Д. Онищенко, Кормильцев, Аристархов;

2-й тайм: Бонжулич, Яксманицкий, Ибанда, С. Даценко, В. Доценко, Дмитриев, Пищур, Зубов, Каменюка, Попович, Имедадзе.

Вчера команда Александра Косевича, находящаяся на сборе в Турции, провела очередной спарринг. Соперником луганчан был болгарский клуб «Берое». Следует признать, что ничейный исход поединка не совсем соответствует действительности. Большую часть игрового времени футболисты «Зари» имели громадное игровое и территориальное преимущество. Выгодные моменты для взятия ворот упустили Дунич, Кормильцев и Аристархов. Но, как ни странно, открыли счет в матче болгары. На 44-й минуте обидная ошибка в обороне привела к 11-метровому в ворота луганчан - сербский голкипер Бонжулич, находящийся на просмотре, против удара оказался бессилен - 0:1.

После перерыва состав «Зари» обновился почти полностью. Из футболистов, игравших в первой половине, на поле остались только Бонжулич и Яксманицкий. Тем не менее, украинцам удалось сравнять счет. На 88-й минуте красавец-гол ударом головы забил Никита Каменюка.

Следующие спарринги «Заря» проведет 19 февраля с «Волынью» и узбекским «Пахтакором».

"Спорт-Экспресс в Украине"

После отчетной встречи состоялся еще один контольный поединок с участием «Зари».

Луганчане опять сыграли вничью, на этот раз с румынской командой «Васлуй».

В начале матча в своей штрафной нарушил правила Зеленбаба, чем и воспользовалась румынская команда, реализовав пенальти.

На 88 минуте Никита Каменюка головой сравнял счет в этом матче. Подробный отчет и состав команды будет предоставлен позже.