Предварительный пятидневный сбор подопечных Александра Головко завершился 11 мая. Во время него юноши провели спарринг со сборной 18-летних, одержав победу со счетом 2:0. На этот раз тренер вызвал 21 кандидата, которые будут готовиться к квалификации континентального первенства на Олимпийской базе в Конче-Заспе.

Напомним, что в элит-раунде ЧЕ-2011 украинским футболистам выступать в 4-й группе, игры которой пройдут в Польше с 24 по 29 мая. За единственную путевку в Румынию команда Головко сразится с хозяевами, итальянцами и ирландцами. В следующую среду, 18 мая, тренерский штаб нашей сборной должен определиться с окончательным заявочным списком, в который войдут 18 игроков, а на следующий день украинская делегация отправится в Польшу.

Расширенный состав сборной Украины:

Вратари: Евгений Гальчук (Шахтер Донецк), Артур Денчук (Металлист), Максим Коваль (Динамо Киев);

Защитники: Антон Братков, Александр Черноморец (оба - Динамо), Иван Ордец (Ильичевец), Артем Шабанов (Арсенал Киев);

Полузащитники: Руслан Бабенко (Днепр Днепропетровск), Виталий Буяльский, Владислав Калитвинцев, Дмитрий Рыжук (все - Динамо), Александр Караваев (Шахтер), Александр Нойок (Ильичевец), Игорь Озаркив (Карпаты), Борис Тащи (Черноморец), Андрей Цуриков (Металлург Запорожье);

Нападающие: Олег Баранник (Ворскла), Филипп Будковский (Ильичевец), Виталий Иванко (Металлург Донецк), Владимир Коваль (Динамо), Сергей Подригуля (Волынь).