Во время зимнего антракта клуб подписал контракты с 17-ю (!) новыми футболистами (Патрик Ибанда продлил соглашение, а Александр Голоперов из "Шахтера" и голкипер алчевской "Стали" Андрей Комарицкий до конца нынешнего первенства будут выступать в "Заре" на правах аренды). Вратари: Андрей Никитин, Анатолий Пилипенко. Полевые игроки: Владимир Яксманицкий, Алексей Храмцов, Сергей Дмитриев, Мирко Буньевчевич, Александр Поклонский, Артем Савин, Тофик Салхи, Владимир Зеленбаба, Денис Онищенко, Сергей Кормильцев, Дарко Дуньич, Максим Аристархов, Александр Попович, Дмитрий Воробей, Аймен Бахчиуа. 

- Сан Саныч, как вы считаете, новички уже прониклись духом "Зари"? Многие из них подписали контракты только до конца чемпионата...
        
- Да, это так. Долгосрочные соглашения оформили лишь четверо. Остальные ограничились несколькими месяцами. Но это вовсе не значит, что мы приобрели временщиков. Просто в последнее время вокруг команды ходят много слухов, и футболисты, наверное, просто решили проверить, будут ли выполнены все условия, на которые они пришли. Если все будет нормально, то игроки готовы продлить с клубом контракты. Впрочем, сейчас у нас речь не идет о том, кто чего хочет. В первую очередь мы должны проверить свои отношения временем, а уже потом думать о светлом будущем.
        
- Это самое светлое будущее в Турции как-то вырисовывалось? Календарь у "Зари" непростой, и вам будет крайне тяжело.
        
- Мы это знаем. А кому будет легко? Две команды будут сражаться за "золото", пять - за "зону УЕФА", остальные - за сохранение прописки в высшей лиге. На мой взгляд, относительно спокойно может дышать только "Кривбасс". Считаю, что у нас достаточно неплохой подбор футболистов, которым по силам выполнить поставленную перед ними задачу.
        
- Те, кто пришел в команду, лучше тех, кто ее покинул?
        
- Однозначно. В противном случае я бы их не приглашал.
        
- Вы уже определились с основным составом?
        
- Кто будет лучше готов, тот и будет играть. Понятно, что основная тяжесть ляжет на более опытных игроков. Но главное сейчас - создать команду единомышленников. В нашей ситуации можно выжить только при условии, что все будут стоять друг за друга и умирать на поле за майку "Зари". Если будет так, то мы сможем выжить.
        
- И сколько для этого вам необходимо набрать очков?
        
- Ровно столько, чтобы не оказаться ниже 14-го места.