Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Семен Альтман в контрольных матчах межсезонья явно наигрывал основной состав для стартовых матчей чемпионата. Единственное, где нет полной определенности это нападение, все четыре основных форварда команды Идахор, Фещук, Шиндер и новичок Ибраими имеют шансы выйти с первых минут. Сейчас трудно называть кого-то из них основными.
 
Среди интересных моментов следует отметить большую вероятность появления четвертым в линии полузащиты рядом с опытными Корневым, Назаренко и Калиничеко молодого Причиненко, который больше играл на сборах, нежели недавний лидер команды Любенович. В центре обороны будет действовать связка Езерский - Монахов, на флангах Джуричич и Маркович.
 
У Зари также все более-менее ясно с основным составом за исключением линии атаки. После ухода Фомина и Касьяна в команде не осталось основного центрального нападающего, поэтому варианты могут быть самые разные. Да и вероятный кандидат на эту позицию Лазарович только вернулся после травмы. Скорее всего, на острие атаки сыграет Силюк, которому с флангов будут помогать Хомченовский и Худзик.
 
Совершенно новым будет центр защиты, где ожидается пара Лозинский - Коротецкий, еще одним новичком в стартовом составе будет бразилец Бруно Ренан.
 
Травмированные: Галюза (Таврия)
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Анатолий Чанцев, наставник Зари:
 
"Важный и очень ответственный матч, который мы проведем на выезде. Настрой на него максимально боевой. Нужно в каждом матче брать очки и не затягивать до последних туров. Уже с первого тура необходимо включаться в борьбу. В последнее время игры с Таврией были очень напряжёнными, поэтому, считаю, что легкой встречи в Симферополе не будет". 
 
История противостояний
 
Всего сыграно 18 матчей: +7=4-7 26:23
 
На поле Таврии: +5=2-2 14:7
 
Последний матч на поле Таврии (02.04.2011): Таврия - Заря 0:0
 
- Таврия не может обыграть Зарю в течение четырех матчей кряду. В трех из них крымчане и вовсе ни разу не забивали, а единственным исключением была эпическая битва 3:5 в Луганске в прошлом чемпионате;
 
- нынешний капитан Таврии Владимир Езерский в прошлом сезоне был капитаном Зари.

ПРОГНОЗ2:0