- Ярослав, поздравляем тебя с возвращением на поле. Теперь, стоило бы узнать, как себя чувствуешь и полностью ли восстановился после травмы?

 - Спасибо. Мне самому было очень приятно наконец выйти на футбольное поле после долгого лечения и реабилитации.Сейчас чувствую себя хорошо, но я еще физически не настолько готов, как бы того хотелось. Постепенно начинаю набирать форму и, думаю, уже в ближайших матчах смогу радовать болельщиков снова.

- Ты был вынужден пропустить целый год, но уже в первом матче этого чемпионата появился на поле в игре против Кривбасса. Учитывая, что последний раз ты играл еще в первой лиге, что можешь сказать о сложности выступлений на высшем уровне?

 - В футбол нужно играть как в первой лиге, так и в Премьер-лиге. Сейчас я еще не почувствовал игру настолько, как бы мне того хотелось. Поэтому сравнивать пока нет смысла. Конечно, в Премьер-лиге уровень команд выше, но я буду стараться и здесь демонстрировать высокий уровень игры и помогать команде добывать победы.

- Как ты думаешь, почему у Волыни не сложилось в стартовом поединке в Кривом Роге?

 - Ну нельзя говорить, что не сложилось. Если бы мы не пропустили тот курьезный гол, неизвестно, как бы сложилась игра. Но, с другой стороны, все могут ошибаться. В тот день нам не повезло больше, чем сопернику. В первых турах всегда тяжело играть, ведь приходят новые игроки и нужно привыкнуть. Все наши победы еще впереди.

 - А какие задачи поставлены перед командой на этот сезон и как настроение в коллективе?

 - Задач пока еще никаких не было. Главное на данный момент - играть в каждом матче на победу. Вот это и является главной задачей. Коллектив в Волыни всегда был дружественный и на поле мы стараемся быть как одно целое.

- На твоем счету на данный момент семнадцать голов, забитых в составе Волыни, планируешь пополнить свой голевой задел в Премьер-лиге?

 - Покажите мне футболиста, который этого не хочет. Конечно, буду делать все, чтобы отмечаться больше. Ведь в футбол играют на голы, поэтому я не планирую долго оттягивать с этим.

 - Следующий матч Волынь проводит дома с симферопольской Таврией. Что скажешь о сопернике и какие задачи на игру?

 - Это первая домашняя игра сезона. Здесь не нужно больше чего-то лишнего говорить. Соперник достаточно серьезный, одержал победу в первом туре, и поэтому у них появилась уверенность. Мы, в свою очередь, не можем огорчать наших болельщиков. Поэтому, думаю, будет очень интересный и захватывающий поединок.