Итак, по нулям. Ожидаемо? Ну как сказать - мы тут совсем других киперов предполагали в основе. И видите, как получилось - вышло все наоборот, и голов они не пропустили. Долганский так вообще геройствовал, хоть и без шикарных сейвов, но зато весьма и весьма надежно.

Цена за победу была высока - хоть на сутки, но занять самое что ни на есть настоящее второе место. Павлов до игры говорил, что ни о какой ничье и речи быть не может, только победа. Максимов ничего не говорил, но по ходу игры строил такие гримасы, что было понятно, чего он ожидает от матча. Надо заметить, игра Кривбасса из маленького мальчика превратилась в зрелого юношу. Ну знаете, как бывает - уехал на лето пацан, а приехал - и не узнать, до такой степени вымахал. Вот так и Кривбасс - похоже, это команда скоро будет удивлять.

Кстати, что это я все время Кривбасс да Кривбасс? Ну потому что как чукча - что вижу, то и пою. Вот Ворсклу, например, в начале игры еще хоть как-то наблюдал, а потом исчезла он из вида. Ребенок, конечно, старался по взрослому, возил свой левый фланг как хотел, но что же еще? Понятно, что Лига Европы сейчас важнее, потому не будем критиковать полтавчан, а похвалим лучше хозяев.

Удивила игра в навесы - редко кто берет длинные пасы за основу стратегии на игру. Кривбасс играл именно так, и получалось очень сильно! Пока не идеально, но сильно. Например, когда Бартулович навесил на Костышина, а тот головой пробил совсем рядом с дальней штангой. А потом эти же ребята проделали нечто подобное и во второй раз, только пас был куда длиннее! Захватывающее зрелище!И Костышин в прыжке ударил стильно и красиво, но мимо...

Пристреливался к воротам Федорчук, и его удары были весьма опасны.Ворскла проснулась, ударила Закарлюкой по облакам и снова впала в спячку. Даллку спросонья даже чуть в свои ворота не забил!

Во втором тайме Максимов усилил правый фланг, выпустив Бабатунде. Он устроил, конечно, похохотать, а особенно в конце игры, когда прессинг хозяев полностью поглотил сопротивление гостей. Но не везло ему сегодня... то сквозь защитников мяч не протолкнет, то мяч с головы отскочит не туда. Бартулович тоже бегал как энерджайзероед, навешивал, бил (один раз чуть в девятку дальнюю не попал), но итог-то, итог мы знаем...

В итоге второе место не занимает никто. Но в принципе, этот матч дал ясную картину, чего командам в этой жизни вообще нужно - Кривбасс прогрессирует, а Ворскла спит и видит Лигу Европы.

Алексей Федянин, Football.ua


Кривбасс - Ворскла 0:0

Кривбасс: Штанько, Федорчук, Лисицкий, Петров, Сердюк, Костышин (Бабатунде, 46), Матич, Валеев, Лобжанидзе, Бартулович, Лысенко (Габовда, 41, Еслинек, 87)

Ворскла: Долганский, Красноперов, Даллку, Чеснаков, Селин, Кривошеенко (Есин, 90+1), Маркоски, Оберемко, Закарлюка (Осипенко, 62), Ребенок, Сачко (Громов, 62)

Предупреждения: Бартулович, Еслинек - Ребенок, Оберемко, Осипенко