Харьковчане приехали в Александрию в качестве безоговорочного фаворита, но, как показали первые 45 минут, хозяева были готовы оспорить этот утверждение. С самого начала поединка хозяева смело пошли вперед, компенсируя недостатки в технике самоотверженностью и неуступчивостью.

Очень тяжко приходилось южноамериканским легионерам Металлиста. Мало того, что погода сейчас стоит отнюдь не летняя, так еще и соперник, особо не церемонясь, лупил по ногам при первой же попавшейся возможности. Впрочем, харьковчане также не отставали от александрийцев, отвечая грубостью на грубость. О каком-то комбинационном футболе первые минут 20 не могло быть и речи.

А затем буквально первая же осмысленная атака подопечных Мирона Маркевича привела к взятию ворот Панькива. Тайсон диагональной передачей нашел на правом фланге Вильягру, тот переадресовал мяч в центр штрафной на Шавьера, а уж Клейтону не составило особого труда отправить снаряд точно в цель.

Удивительно, но через три минуты счет был равным. Александрия провела неожиданно острую контрактаку, в результате чего мяч оказался у Ксенза. Хавбек оставил не у дел Папу Гуйе и с линии штрафной нанес изумительный по точности обводящий удар в дальнюю девятку ворот Горяинова.

На второй тайм Металлист вышел более собранным и даже немножко заведенным. Наверняка Маркевич сказал пару ласковых в раздевалке своим футболистам. Впрочем, где-то до 60-й минуте хозяевам удавалось более-менее успешно противостоять более мастеровитым харьковчанам, но затем силы начали их покидать.

На 65-й минуте Девич вывел свою команду вперед, а на 86-й установил, как оказалось, окончательный счет - 1:3. Забивал Марко, к слову, удачно играя на опережение после передач справа. В первом случае ему ассистировал Шавьер, а затем Соса. Мог Девич забить еще парочку, но почему-то оба раза пробил прямо в Панькива.