Несмотря на отличные шансы не один и не два раза поразить ворота Богдана Шуста, Волынь так и не забила. А вот Ильичевец забил и вполне заслуженно увез из Луцка три очка.
 
В первом тайме Виталий Кварцяный выбрал довольно интересную тактику. Любая атака мариупольцев пресекалась, стоило им едва перейти центр поля. Причем пресекалась самым простым способом - игроки Волыни использовали мелкие, но не грубые фолы, которые не приводили к желтым карточкам, однако отлично мешали сопернику разыгрывать хоть какие-то осмысленные комбинации.
 
Как итог - Ильичевец у ворот Шуста практически ничего не создал, а вот хозяева упустили парочку отличных шансов открыть счет. По одному разу из неплохих позиций били Майкон и Павлов, но в обоих случаях отлично сыграл Шуст.
 
Не забиваешь ты - забивают тебе. На 40-й минуте Тищенко получил мяч на левом фланге, начал смещаться в штрафную и, улучив момент, пробил точно в правый верхний угол ворот Романенко. Перед свистком на перерыв команды обменялись парочкой острых моментов - на неплохой, но неточный удар Фомина такой же любезностью ответил Шарпар, после выстрела которого мяч прошел рядом со штангой.
 
На первой минуте второй половины встречи Стевич был обязан восстанавливать равновесие, но после прострела Дрпича с нескольких метров не попал в практически пустой угол. Неплохое начало, которое, тем не менее, ни во что не вылилось. Волынь больше мучилась, чем играла, а Ильичевец имел неплохие шансы увеличить свое преимущество, несколько раз поймав хозяев поля на контратаках, однако ни Ярошенко, ни Фомин не смогли поразить цель.

Также стоит отметить очередную выходку Майкона, едва не получившего ставшую уже дежурной красную карточку. Наверняка судья попросту пожалел бразильца, грубо сыгравшего против Виценца, и ограничился желтой.

Макс Пэн, football.ua

Волынь - Ильичевец 0:1
Гол: Тищенко, 40

Волынь: Романенко, Бута (Бабырь, 66), Леандро, Симинин, Масло, Дрпич, Лопес, Шарпар, Стевич (Стеванович, 60), Павлов (Максимюк, 46), Майкон
 
Ильичевец: Шуст, Ищенко, Невмывака, Яворский (Путивцев, 87), Шевчук, Виценец, Пуканыч, Кожанов, Ярошенко, Тищенко, Фомин
 
Предупредения: Майкон, Масло - Кожанов, Фомин