Владимир Дишленкович (Металлист)
 
В матче против своей бывшей команды Дишленкович получил шанс сыграть впервые в этом году. И не зря Маркевич после матча обещал поставить бывшего серба на следующую встречу, ведь Дишленкович несколько раз выручал свою команду в голевых ситуациях.
 
Николай Морозюк (Металлург)
 
После работы на сборах Морозюк окончательно освоился на позиции правого защитника и сыграл отменный поединок: успевал закрывать свою зону в обороне и здорово поддерживал атаку. И это не говоря про отличный гол со штрафного.
 
Маркус Бергер (Черноморец)
 
И Пищур, и Шумахер выше австрийского защитника по росту, однако большинство борьбы выиграл как раз он. К тому же Бергер хорошо работал в начальных стадиях атаках своей команды.
 
Владимир Чеснаков (Ворскла)
 
В первом тайме на оборону Ворсклы давил Матеус, потом к нему добавился лучший бомбардир команды Калинич, однако Чеснаков довольно успешно справлялся с их опекой, не допустив серьезных ошибок.
 
Руслан Бабенко (Днепр)
 
Молодой воспитанник Днепра цепляется за каждый шанс заиграть в первой команде. Позиция левого защитника для не самая привычная, однако против Ворсклы молодой игрок старался и оставил очень неплохое впечатление своими действиями.
 
Карлен Мкртчян (Металлург)
 
В матче против Металлиста любому опорному полузащитнику приходится несладко. Хотя Тайсон и Клейтон Шавьер были далеки от своих лучших кондиций, но, может, этому и содействовал армянский опорный хавбек, удачно отработавший в своей зоне.
 
Эрик (Карпаты)
 
У Карпат окончательно вырисовывается новый лидер. Эрик вел игру команды, создал немало интересных атак и сам мог забить. Именно после его великолепных передач отличались Лукас и Касьян.
 
Максим Калиниченко (Таврия)
 
В трудную для команды минуту взял на себя функции лидера, повел Таврию за собой. Во всех трех мячах команды Калиниченко принял активное участие: заработал пенальти, подал угловой и отдал голевую передачу на Шиндера. Качественный поединок ветерана украинского футбола.
 
Сито Риера (Черноморец)
 
Если в первом матче испанский новичок Черноморца только приглядывался к украинскому футболу, то в Луцке показал себя с лучшей стороны. Голевых моментов у одесситов было не так много, но фактически все они дело рук Риеры.
 
Андрей Ярмоленко (Динамо)
 
Как всегда в матчах против Кривбасса Ярмоленко был активен и полезен. На его счету первый гол и передача на пустые ворота Мехмеди для третьего мяча. Между этими событиями на счету Андрея много удачных действий.
 
Адмир Мехмеди (Динамо)
 
Именно с помощью его отличной передачи Ярмоленко открыл счет в игре. Мехмеди еще не хватает смелости брать игру на себя, однако в командные действия он приносит изюминку. Наградой за неплохой матч для швейцарца стал гол в самом конце встречи.
 
Football.ua