— Сегодня выдался тяжелейший матч, соперник навязал борьбу на каждом участке поля. Арсенал ранее в такой футбол не играл. Ввиду не очень хорошего качества поля, на котором играть быстро и в комбинационный футбол было сложно, было много передач верхом и там, естественно, была борьба. А вот передачи внизу шли с задержкой из-за низкого качества поля. Все это приводило к тому, что соперник успевал откатываться назад и вступать в борьбу. Мы играли с нашим конкурентом, соседом по турнирной таблице. Арсенал достаточно квалифицированная команда, организованная. Игроки в любой момент могут перестроиться. В этой ситуации мы проявили ту готовность, которая есть на сегодняшний день.

— С какими эмоциями вы вошли в раздевалку после игры?

— Эмоции — это внутренние переживания, не для общего пользования.


— Планируются ли изменения в основном составе на следующей игре с Кривбассом?

— Из-за перебора желтых карточек этот матч пропустят некоторые игроки. У нас еще достаточно времени, так что по поводу стартового состава могу сказать: поживем-увидим.


— С чем связано больше количество желтых карточек, полученных игроками Таврии. Это говорит о грубой и жесткой игре, или это были ошибки технического плана?

— Об этом вам судить, журналистам. Мы же проведем анализ, посчитаем все тактико-технические действия. Тогда я смогу об этом говорить.


— Как вы оцениваете игру Калиниченко и Назаренко?

— В самый нужный момент они проявили те качества, которые необходимы лидерам. Сегодня сложно было Назаренко, но он проделал определенный объем работы, отрабатывал в обороне, да и поучаствовал в голе. Калиниченко сегодня был активен, впрочем, как всегда, вел за собой партнеров. Но при этом качество поля, конечно же, не помогло им максимально раскрыться.