- Игра была зрелищной. Такое представление заслуживала большего количества зрителей. Хотелось бы, чтобы наши болельщики не уставали от Донбасс Арены и от Шахтера. Не стоит забывать, что теперь будет соревнование и между болельщиками - на Олимпийский будет ходить много зрителей. Нам нужен полный стадион. Он помогает показывать спектакль. Что же касается игры, то наша победа была безоговорочной. На этот раз мы были достаточно агрессивны в атаке. Начали очень мощно, хорошо прессинговали. Мы быстро отбирали мяч возле штрафной площади соперника. Когда команда забивает, то она расслабляется, ей становится легче играть. Нам противостояла сильная команда. Сегодня также было видео, что Черноморец хорошо организован, в его составе играют классные футболисты. Быстрый переход от обороны в атаку ставил большие проблемы перед соперником. Такая игра должна браться за основу и по своей самоотдаче, и по организации, и по реализации моментов. Помимо того, что нам необходимо зарабатывать очки, мы должны показывать спектакль на Донбасс Арены. Мы должны играть еще лучше.
 
- Сегодня Тейшейра сыграл на позиции опорного полузащитника. Это эксперимент, или вы видите его в этой роли?
 
- За исключением двух центральных защитников остальные игроки могут действовать на любой позиции. Возможно, Тейшейра сыграет однажды крайнего защитника. Я не тот тренер, который ограничивает игроков, я не ставлю им рамки. Главное, чтобы они были динамичны, синхронно действовали и имели желание входить в штрафную площадку.
 
- Селезнев провел всего лишь вторую игру от звонка до звонка, тем не менее, он стал лучшим бомбардиром Шахтера…
 
- Он сыграл хорошо. Думаю, что любой другой на его позиции мог бы сыграть не хуже. Главное, чтобы сам Селезнев был доволен. Хорошо, что он был всегда активным в завершающей стадии. Именно так должен играть форвард То, что я сказал о центрбеках относится и к нападающему. Я доволен им, и всеми остальными игроками в отличие от матча с Днепром и от игры с Ильичевцем. В тех поединках мы не реализовали слишком много моментов.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua