– Героем я себя не считаю, – сказал Мандзюк, – поскольку в нашей ситуации не важно, кто забьет, главное, чтобы Оболонь добывала очки, которые нам ой как нужны.
 
– Победа над Волынью добавила позитивных эмоций футболистам твоей команды?
 
– Конечно, сейчас от заветного 14-го места нас отделяет всего одно очко, так что вся борьба впереди.
 
– Показалось, в матче против лучан Оболонь выглядела какой-то несвежей, и впереди у вас мало что получалось.
 
– Подготовка у нас шла по плану. На мой взгляд, на действиях команды сказалось раннее начало матча. К тому же в этот день резко поднялась температура воздуха, да еще и давила ответственность за результат, ведь нельзя было пропускать. В этом и заключаются главные причины невыразительного выступления Оболони. Однако мы добились максимального результата, а это сейчас важнее красивой игры.
 
– И все же, несмотря на победу, вам нужно сделать больше других, ведь у Оболони меньше всего очков...
 
– Нам не стоит смотреть в турнирную таблицу, нужно выходить и биться за очки. Также поменьше следует читать материалы в Интернете и прессе, где все прочат вылет Оболони. Очки посчитаем в конце чемпионата.
 
– Многое решают матчи против непосредственных конкурентов. Обидно было не выиграть дома у Александрии?
 
– Конечно, ведь для победы мы имели все предпосылки. Где- то, может, не хватило хладнокровия, где-то – везения. Думаю, мы были больше достойны выигрыша, но это футбол, и предсказать результат матча крайне сложно. Однако, учитывая то, как развивались события на поле, мы рады и ничьей, которой добились перед самым финальным свистком.
 
– После поединка в Донецке с Металлургом вас ждет встреча с Карпатами. Это будет архиважная игра для Оболони?
 
– Не стоит акцентировать внимание на каком-то из матчей. Да, сейчас львовяне наши конкуренты, но впереди еще семь поединков, и в каждом из них нужно стараться брать очки. Можно ведь выиграть у Карпат и проиграть остальные встречи, тогда что нам даст эта победа?
 
– А вообще, каково сейчас настроение в коллективе?
 
– Боевое. Мы прекрасно понимаем, что не только Оболонь хочет сохранить прописку в элитном дивизионе и что борьба впереди будет нешуточная. Но мы оптимисты и верим, что для нашей команды все сложится удачно.