Казалось, после поражения от Оболони Карпатам уже некуда было отступать. Львовяне опустились в зону вылета, и теперь каждый матч реально имеет роль финала.
 
На домашнюю игру с Металлургом львовяне вышли с большим настроем. Старательности и желания в действиях зелено-белых было предостаточно, а вот осмысленности катастрофически не хватало. Подобное кто-то умный четко описал "хотят, но не могут". Например, один статистический момент. Телевизионщики насчитали 18 ударов у Карпат за весь матч, а первый из них в створ ворот случился на 90-й минуте. Атак было предостаточно, подходов, попыток удара, а логичности и продуманности в атаках совершенно не хватало.
 
Голевых моментов Карпаты создали не так и много. Помимо удара в перекладину Федецкого можно вспомнить несколько проходов Лукаса и тот самый дальний удар от Кополовца в самом конце встречи. Хозяева могли разве только нагнетать обстановку.
 
Дончане также провели далеко не лучший свой поединок. Гости старались вести свою игру, однако при этом обращали внимание на действия соперника, его старательность. За счет более четких командных действий и хладнокровия при их выполнении Металлургу удавалось держать игру под своим контролем, хотя вроде бы и мяч чаще был под контролем львовян.
 
Вроде бы игра была равной, без особых шансов на успех у обеих команд. Но у Карпат в этом сезоне есть одна большая неприятность - оборона. Атака у Металлурга получилась довольно красивой, и передача Димитрова, и финт Лазича, однако Болохан в этой ситуации сыграл крайне пассивно, позволив сербу без помех пробить с убойной позиции.
 
Вторую грубую ошибку допустил второй центрбек в этом матче Милошевич. После подачи со штрафного он проиграл борьбу Чечеру, который с близкого расстояния вогнал мяч в сетку.
 
Драматизма сюжету добивал тот факт, что буквально в предыдущей атаке Федецкий своим выстрелом потряс перекладину. Если не идет, то вообще не идет...
 
В нынешнем своем состоянии Карпаты просто не способны отыграть два мяча, а то и просто переломить ход игры. Они с еще большей старательностью шли вперед, и даже несколько острых ситуаций у ворот Бандуры создали. Однако слишком мало и слишком поздно. Главное для львовян, дабы не было слишком поздно в конце сезона.
 
Сейчас иным словом кроме как "тонут" описать ситуацию с Карпатами трудно.
 
Степан Марченко, Football.ua
 
Карпаты - Металлург 0:2
Голы: Лазич, 34, Чечер, 50

Карпаты: Тлумак, Милошевич, Федецкий, Болохан, Авелар, Худобяк (Кинк, 83), Ткачук (Озаркив, 69), Даушвили, Кополовец, Касьян (Гладкий, 55), Лукас

Металлург: Бандура, Чечер, Воловик, Шина, Морозюк, Мкртчян (Данило, 76), Лазич, Димитров, Соарес (Нельсон, 89), Газарян, Иванко (Траоре, 69)

Предупреждения: Худобяк, Кополовец, Лукас - Шина, Казарян, Димитров