Кубок Украины оставался единственным шансом Карпат, откровенно проваливающих сезон, попасть в еврокубки. Но для этого львовянам нужно было обыгрывать Черноморец, который после зимнего перерыва выглядит достаточно солидно. Одесситы, к слову, в чемпионате занимающие 10-е место, тоже могли проскочить в Лигу Европы только через кубок. Как итог - обе команды выставили на матч основные составы, тем самым задекларировав свое желание играть исключительно на победу.

В первом тайме соперники не заставили зрителей на стадионе скучать. Пусть комбинационного футбола, как и по-настоящему опасных моментов, было не так уж и много, зато заряженности на борьбу у футболистов было хоть отбавляй. Сам счет же был открыт достаточно быстро. На 9-й минуте вышедший в стартовым составе Гладкий точным ударом головой замкнул навеса Кополовца.

В оставшееся до перерыва время Карпаты продолжали играть первым номером, прочно прибрав инициативу к своим рукам, однако до реальных угроз воротам Безотосного дело практически не доходило. Отметить можно разве что дальний удар Федецкого, после  которого мяч предательски ударился об газон прямо перед вратарем Черноморца, заставив того ошибиться. Но со второй попытки первый номер одесситов исправился, опередив кинувшегося на добивание Гладкого.

У Черноморца игра не шла вообще. Как в первом тайме, так и во втором. Отрезаны от своих полузащитников были и Бурдужан, и Риера, растворился на поле Балашов, а Лео Матос играл больше на защиту, чем на атаку. В начале второй половины встречи удваивать преимущество обязан был Ксенз, но не смог реализовать выход один на один.

Уступая сопернику по всем статьям, одесситы перестали контролировать свои эмоции - на 57-й минуте вторую желтую получил Кутас, а на 72-й за грубейший подкат был удален Политыло. Второй мяч львовяне, воспользовавшись численным преимуществом, провели как раз между этими удалениями. На ударную позицию в штрафной вывели Авелара, и защитник Карпат метров с 9-ти послал мяч в ближний угол.

Казалось, тут-то Черноморцу и пришел конец. На что может рассчитывать команда, играющая вдевятером, да еще и уступая при этом со счетом 0:2? Но одесситы все же сумели на какое-то время возродить практически угаснувшую интригу - на 83-й минуте один мяч отквитал вышедший на замену Бакай, головой переправивший мяч в ворота после навеса с фланга. На больший подвиг гостей не хватило. Карпаты играли лучше и свою победу заслужили.