Учитывая непростой календарь хозяв, они были просто обязаны брать три очка в отчетном поединке против гостей из Одессы. 
 
С самого начала матча стало ясно, что симферопольцы настроены исключительно на победу. Максим Калиниченко то и дело стрелял по воротам Безотосного, а голкипер Черноморца не раз спас свою команду в первой половине игры. Тем не менее, имея пару неплохих моментов, футболистам Таврии так и не удалось открыть счет.
 
По итогам первого тайма было нетрудно прийти к выводу о том, что лучшим игроком в составе хозяев был Калиниченко, а у гостей заметно выделялся Безотосный, спасший команду от верного гола минимум трижды.
 
Второй тайм принес с собой удачу для Таврии, ибо после перерыва им удалось отличиться дважды с временным отрезком между голами в три минуты. На 62-й минуте Буссаиди навесил с правого фланга, а Шиндер выпрыгнул выше всех, и головой подсек мяч в дальний угол ворот Безотосного. Спустя 180 секунд был забить и второй гол, автором которого вновь стал Шиндер: последовал навес Кубика слева, Безотосный не дотянулся до мяча, позволив Ади пробить по воротам. На ленточке оказался защитник, однако выбивая мяч, угодил в героя последних эпизодов Антона Шиндера, от которого сфера отскочила в ворота.
 
Отчаянные попытки Черноморца спасти игру не увенчались успехом, а хозяева совершенно справедливо довольствуются столь желанными тремя очками.

Football.ua

Таврия - Черноморец 2:0
Голы: Шиндер, 62, 65
 
Таврия: Кахриман, Буссаиди, Аделейе, Езерский, Кубик, Назаренко (Платон, 90), Любичич (Алими, 90+3), Гомес, Калиниченко, Ади, Шиндер (Фещук, 87)
 
Черноморец: Безотосный, П.Ковальчук, Бергер, Лео Велосо (Донец, 59), Кутас, Сетти, К.Ковальчук (Балашов, 45), Леонардо, Бакай, Риера, Бурдужан
 
Предупреждения: Кубик, Назаренко, Аделейе - Ковальчук, Риера, Бакай, Бергер