На поле главной спортивной арены города - криворожском стадионе Металлург - подопечные Виталия Кварцяного принимал кировоградскую Звезду.
 
Обе команды использовали этот спарринг, как проверку игровых связей и игровых качеств потенциальных новичков.
 
Первый тайм прошел при некотором игровом преимуществе хозяев, которые почти сразу завладели инициативой и провели несколько острых атак. Но первый опасный момент в игре возник именно у ворот Кривбасса. Завершюя усилия партнеров, нападающий Звезды мощным ударом пробил в перекладину. Произошло это примерно на 10-й минуте матча.
 
После этого криворожцы прибавили в движении и скорости и прижали соперника к воротам. А в середине тайма Кривбасс открыл счет. После подачи с углового Богдан Шершун точным ударом послал мяч в сетку ворот кировоградской команды.
 
Но на перерыв криворожанам не удалось уйти, имея преимущество в счете. В конце первого тайма также после розыгрыша углового высокий защитник Звезды Павел Новицкий головой сравнял счет.
 
После перерыва оба тренерских штаба провели ряд замен, давая шанс продемонстрировать свои возможности другим игрокам.
 
Второй тайм прошел уже при ощутимом преимуществе Кривбасса. Криворожцы атаковали много, но долгое время не могли создать острых моментов у ворот Звезды. Однако в середине второго тайма все-таки превратили свое игровое преимущество в преимущество в счете. На 70-й минуте Евгений Пичкур с острого угла пробил по воротам. Удар у полузащитника на получился точным, но на дальней Антонио Яколиш ждал мяч и ударом в касание отправил его в сетку ворот.
 
В конце матча Кривбасс увеличил свое преимущество. Яколиш стремительно прошел по флангу, отдал пас на Сергея Самодина, который в борьбе с защитником сумел протолкнуть мяч в ворота. Имели хозяева поля еще один шанс для взятия ворот, но удар Валеева со штрафного в прекрасном прыжке на угловой перевел вратарь кировоградцев.
 
Кривбасс - Звезда 3:1
Голы: Шершун, Яколиш, Самодин - Новицкий
 
Кривбасс: 1-й тайм: Тлумак, Лисицкий, Шершун, Сердюк, Лобжанидзе, Бартулович, Лепа, Канкава, Владов, Самодин, Иващенко
 
2-й тайм: Иваненко (Штанько, 80), Федорив, Лисицкий, Шершун (Васильев, 86), Матич, Валеев, Пичкур, Канкава, Пашаев, Самодин, Иващенко (Яколиш, 65)