17 июня ужгородская Говерла начала подготовку к новому сезону в Премьер-лиге. После организационного сбора команда провела свою первую тренировку на стадионе Авангард. Сбор в Ужгороде будет носить втягивающий характер. В течение трех дней игроки клуба будут проходить углубленное медобследование, а 23 июня команда отправится на зарубежный сбор, который продлится до восьмого июля. 
 
Уже на следующий день, 24 июня,  Говерла сыграет первую товарищескую игру. Соперником станет румынская команда Газ-Метан, которая в сезоне 2011/2012 в первом дивизионе заняла 13-ю строчку. Игра состоится в Дебрецене (Венгрия). Всего на этом сборе запланировано еще 5 спаррингов, сообщает официальный сайт клуба. 
 
Относительно кадровых изменений, то покинули клуб Сергей Даниловский и Сергей Нудный, у которых завершились контракты. Вернулся в донецкий Металлург арендованный Антон Яшков. Зато ряды клуба пополнили Олег Мищенко, вернулся из Крымтеплицы Владислав Микуляк. Есть группа новых футболистов, среди которых и представители Динамо - хавбек Евгений Макаренко, ожидается прибытия еще одного киевлянина защитника Янко Симовича. Селекционная работа продолжается и дальше.
 
К сожалению, есть и потери - Лаши Джакобии из-за травмы на колене пришлось делать оперативное вмешательство, поэтому его сейчас нет в расположении команды.