Вчера команда провела свой второй спарринг на этих сборах. Напомним, что соперником выступил словенский НК Алюминий, который в итоге был обыгран со счетом 2:1. А уже завтра черно-белым предстоит сразиться с середняком чемпионата Словении – НК Рудар. Уже известно время начала встречи – 21.00.
 
Одна из задач сегодняшнего дня – максимальное восстановление после вчерашней игры и подготовка к игре предстоящей.
 
Утренняя тренировка началась с продолжительного занятия пилатесом, руководил которым реабилитолог Александр Кадацкий. Затем, команда была разбита на несколько групп. Первые две играли в теннисбол под руководством Юрия Вернидуба, а третья группа, руководимая Юрием Ковалем, отрабатывала стандарты и другие игровые упражнения. Естественно, после этого группы менялись местами. 
 
Юрий Вернидуб напутствует ребят не только верными указаниями, но и, периодически, принимает непосредственное участие в предложенных упражнениях. Вчера, к примеру, коуч наравне с молодежью отрабатывал упражнения в квадрате, не позволив никому себя возить. Сегодня же Юрий Николаевич принял участие в теннисбольном матче, показав, тем самым, пример футболистам с какой серьезной самоотдачей и настроем необходимо действовать на каждой тренировке. 
 
Отдельное слово снова говорит погода: во время утренней тренировки стояла сумасшедшая жара – около +36 градусов тепла. На небе по-прежнему нет туч, ветер практически отсутствует. Примерно такие же погодные условия сохранились и на вечерней тренировке. 
 
Вечерняя тренировка была разбита на две части. Сначала ребята отправились в тренажерный зал, а затем дорабатывали на футбольном поле. Во второй части тренировки, а именно на футбольном поле, после пробежки и разминки футболисты провели упражнение, направленное на оттачивание командных взаимодействий. После этого игроки работали над стандартными положениями. 
 
В общую группу вернулись и работают Виталий Постранский, Никола Игнатьевич, Виталий Вернидуб, Илья Галюза. Восстанавливается и работает по индивидуальной программе Артем Гордиенко. Еще рано утром покинул расположение команды нападающий Марко Шимич, который находился на просмотре и Заре не подошел.