Экс-вратарь черновицкой Буковины подписал трехлетний контракт с сине-белыми. Новичок постепенно обживается в нашем коллективе. 
 
- Расскажи, пожалуйста, о том, как ты делал первые шаги в футболе?
 
- С детства я хотел заниматься футболом. Сам пришел в футбольную школу Динамо, где мне сказали, что я невысокого роста и поэтому в их команду меня не взяли. А вот в киевской команде Сталь, что в микрорайоне Теремки, меня пригласили в свою команду. Тренер Валерий Паламарчук многое мне дал в футбольном образовании.
 
- Ты сразу же стал вратарем?
 
- Да, и ничего другого мне не надо было. После окончания института я пытался показаться тренерам Оболони, Арсенала, а вот пригласили меня в Борисфен, игравший тогда в первой лиге. Я согласился, ведь для меня главное играть, знать, что в тебя верят.
 
- Наверняка игра в Борисфене оставила у тебя особые чувства?
 
- Конечно, я был 19-летним парнем и тот опыт мне очень пригодился. Тренер Александр Рябоконь в меня поверил, а это дорогого стоит.
 
- Затем у тебя наступил период перехода в днепродзержинскую Сталь, Прикарпатье, ФК Львов и Черноморец-2. С чем связаны такие перемены в твоей карьере?
 
- Скажу, что и мне недоставало стабильности, да и тренерские перестановки в этих клубах не давали сыграться и почувствовать уверенность.
 
- Саша, наверняка игра в Буковине в минувшем сезоне, стала, пока, лучшим этапом в твоей карьере. Так ли это?
 
- Совершенно верно. В сезоне 2011-2012 я отыграл все 34 поединка в первой лиге. Главный тренер черновицкой команды Вадим Заяц доверил мне место в рамке. Думаю, что я отплатил ему и команде хорошей игрой. Также хочется сказать слова благодарности черновицким болельщикам. Они очень любят свою команду.
 
- Получив приглашение перейти в Металлург, ты сразу принял решение перейти в нашу команду?
 
- Конечно. От такого приглашения не отказываются. Я посоветовался с женой Натальей. Всегда в жизни стараюсь принимать обдуманные решения.
 
- Полтора года назад голкипер Александр Бандура перешел в Металлург из клуба первой лиги Крымтеплица. Сейчас он стал основным вратарем команды, вызывался в расположение национальной сборной Украины. Для тебя этот пример показателен?
 
- Несомненно. Саша в очередной раз подчеркнул, что все в твоих руках. Надо только очень много работать.
 
- Как тебя приняли в нашей команде? Какие отношения сложились с коллегами по вратарскому ремеслу?
 
- Меня хорошо приняли в коллективе. Я прекрасно помню игру Андрея Никитина, который ранее играл в Металлурге. Знаю, что он входил в число лучших отечественных голкиперов, которые провели 100 и более сухих матчей в высшей лиге украинского футбола.
 
- Трудно ли тебе на тренировках, ведь в клубах Премьер-лиги нагрузки посерьезней, чем в командах первой лиги?
 
- Да нет, все нормально. Много новых упражнений я увидел, это да. Но стоит их один раз сделать и все становится понятным.
 
- Как тебе конкуренция, которая сейчас наблюдается среди голкиперов?
 
- Это только хорошо, что у нас есть 4 вратаря. Тренерский штаб решит, кто достоин играть в основном составе.
 
- Как бы ты охарактеризовал стиль игры Металлурга?
 
- Прежде всего, это контроль мяча, быстрый переход из обороны в атаку.
 
- На что, по-твоему, может рассчитывать наша команда в предстоящем сезоне?
 
- На место среди ведущих команд Премьер-лиги.
 
- Какие цели ты ставишь перед собой?
 
- Хочу приносить пользу команде. Конечно же, хочу играть.
 
- Предстартовое волнение знакомо для тебя?
 
- По-моему до игры все футболисты волнуются, а выходя на поле, обо всем забывают. Я же и после игры прокручиваю в голове то, как сыграл, где надо улучшить свою игру. Совершенству нет предела.
 
- Ты уже выбрал номер, под которым будешь заявлен на чемпионат?
 
- Да. Выбрал себе свитер с номером 1.