Соперником лучан в этом поединке стал хорватский клуб Истра 1961 (Пула).

Игра состоялась на тренировочном поле в месте дислокации Волыни. В этой игре приняли участие игроки, пропускавшие вчерашний спарринг против Локомотивы кроме Шелихова, Герасимюка и Савича, которые вышли на замену во втором тайме.

Игра началась с мощного стартового натиска волынян и уже на 3-й минуте Годованый прошел по левому флангу и отдал низовую передачу в штрафную, где ее замкнул Суботич - 1:0! На 10-й минуте Бикфальви нашел точным пасом в штрафной того же Суботича, в свою очередь Даниэль подработал мяч под левую ногу и прицельно пробил в дальний угол, но на этот раз вратарь Истры выручил свою команду. Имел возможность отличиться и Шумахер, который пробивал с дальней дистанции точно в угол ворот, и в этом случае на высоте оказался кипер Истры.

А на 30-й минуте лучане удвоили свое преимущество. Пилипчук выполнил подачу с левого фланга, вратарь соперника кулаками отбил мяч на своего игрока, то неудачно пошел в обводку и кожаный достался Бикфальви, который четким ударом сделал счет 2:0. Относительно соперников, то на 33-й минуте они выполняли штрафной с 25-ти метров, но мяч прошел мимо ворот. Еще одна хорошая возможность была у Пилипчука конце первого тайма, когда Сергей исполнил сольный проход и решился на удар с 23-х метров - мяч пулей просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной. Соперники же отличились лишь штрафным на последней минуте тайма, но мяч прошел значительно выше ворот.

После перерыва ситуация особо не изменилась. Волынь продолжала владеть игровым и территориальной инициативой. Как следствие, на 54-й минуте Годованый прошел по левому краю, сместился в центр и пробил с линии штрафной, но на пути мяча стал вратарь Истры. Но впоследствии Истра ускорила темп и на 67-й минуте после подачи углового сократил отрыв. Первый выстрел головой Шелихов отбил, но после повторного удара с линии вратарской счет стал 2:1. Мало того за десять минут до окончания матча хорватам удалось сравнять счет в матче - игрок Истры после верховой подачи оказался самым в штрафной лучан и отправил круглого в сетку ворот Волыни. Однако это был еще не окончательный счет матча, на 87-й минуте Душан Савич принес победу для своей команды - после паса с правого фланга от Лопеса македонец поразил девятку ворот хорватской команды ударом с одиннадцати метров.

Волынь - Истра 1961 3:2
Голы: Суботич, 3, Бикфальви, 30, Савич, 87

Волынь: Старцев (Шелихов, 46), Насонов, Шиков, Илиев, Годованый, Изворану, Лопес, Бикфальви, Пилипчук (Герасимюк, 46), Шумахер (Савич, 46), Суботич

После трех подряд проведенных Волынью контрольных матчей Анатолий Демяненко решил предоставить команде выходной, который лучане проведут завтра в Мариборе. А уже через день Волынь сыграет свой следующий спарринг с командой словенцев-свободных агентов. В завершение сбора также планируется контрольный матч с румынским клубом Газ Метан, который состоится 7 июля.