- Тотальным преимуществом Динамо в игре с Нефтчи остались довольны?
 
- Сегодня игрокам в физическом плане было значительно легче. Предложенные в начале сбора нагрузки постепенно перевариваются, был ряд хороших комбинаций, по сравнению с предыдущими играми значительно улучшилось движение. И, самое основное, у футболистов сохранялась высокая концентрация.
 
- Забитым мячом и результативной передачей Лукман Аруна реабилитировался за удаление в предыдущем матче?
 
- Мы много говорили по поводу удалений, обсуждали тему дисциплины. Судьи тоже могут ошибаться, но мы должны терпеть. Думаю, ребята поняли ситуацию. Из-за этого мы проигрываем, проблемы с дисциплиной отвлекают нас от футбола. Нужно терпеть и играть в футбол. Сейчас есть понимание в этом вопросе.
 
- Дуду вы дали провести на поле все 90 минут. Решили проверить, насколько он физически готов?
 
- Мы пытаемся каждому дать определенное количество времени. Исходя из состояния смотрим, кого и когда лучше поменять, сколько каждому предоставить времени. На мой взгляд, сегодня все игроки имели одинаковое функциональное состояние. И это радует. Если в предыдущих играх одни выглядели лучше других, сегодня ситуация выровнялась.
 
- Горан Попов, Олег Гусев и Артем Милевский будут готовиться к матчу с Металлургом?
 
- Конечно, будут. У Милевского ангина, у Попова проблема с глазами, а у Гусева болит спина. Думаю, они в ближайшее время вернутся в наши ряды. Тем более, впереди у нас день переезда, выходной.
 
- В целом, на сборе удалось выполнить запланированную программу?
 
- Итоги сборов подведет чемпионат, но всю программу выполнить удалось. У нас было мало травмированных, провели индивидуальную подготовку для игроков национальных сборных. Лично у меня претензий ни к кому нет. А дальше - все покажут результаты.
 
- Проблема нападающего по-прежнему актуальна?
 
- Конечно, хотелось бы еще приобрести одного нападающего. У нас сейчас не много игроков на эту позицию.