О серьезности своих намерений хозяева, которые и начинали игру с центра поля, заявили уже на двадцатых секундах. Не забить после прострела с правого фланга Вильягры (того классно запустил Тайсон) было сложно, но у Лысенко, который пробивал в касание из пределов вратарской, это получилось. Мяч полетел над перекладиной.

Очень активным в составе хозяев был большой любитель дриблинга Марлос. Дважды его удары приходились в створ ворот, а на 18-й минуте бразилец выступил в роли подносчика снаряда. "Стеночка" с Сосой позволила новому капитану Металлиста вывалиться по центру ворот один на один с Худжамовым. Остальное было делом техники. Удар в правый нижний угол - 1:0.

Счет этот продержался до самого перерыва, но, мягко говоря, не совсем отражал истинное соотношение сил в первые 45 минут. А на второй тайм вышел совсем другой Ильичевец. Наблюдавший за матчем с трибуны Николай Павлов сделал в перерыве всего одну замену (непривычно инертного Таргамадзе сменил подающий большие надежды Федотов), зато рисунок игры изменился основательно.

Если в первой половине гости практически не переходили центр поля, то после антракта уже охотно и большими силами шли вперед. Впрочем, изменения эти вполне понятны: мариупольцам нужно было отыгрываться, да и харьковчане заметно ослабили тиски. Первый во втором тайме удар хозяева нанесли аж на 28-й его минуте, когда Шавьер, замыкая навес со штрафного Сосы, пробил головой неточно.

У ворот Горяинова, по которым первым из мариупольцев на 51-й минуте пальнул Кожанов (чуть выше), было пожарче. Особенно - после выхода на замену Кравченко. Дважды он сам проверял бдительность вратаря, а еще раз опасно прострелил в штрафную. Торсильери, не дотянувшись до мяча, позволил Окриашвили сбросить мяч под удар Ярошенко. Забить своей бывшей команде Константину помешал Горяинов, вовремя выставивший ногу.

Металлист обстановку впереди не нагнетал вплоть до компенсированного времени. А в дополнительной пятиминутке решил забить еще разок. У Бланко с острого угла это не получилось (мяч прошел мимо цели), а вот Ребенок свое возвращение в харьковский клуб отметил голом, "замкнув" дальнюю штангу после навеса справа Сосы.

Так, выдав два разных тайма по игре, команда Маркевича завершила их одинаково по счету. В сумме получилось 2:0 - первые три очка в копилке.